Анатолий Артамонов потребовал «в самое ближайшее время» принять меры для снижения высокой нагрузки на предприятия от нескоординированной работы многочисленных проверяющих органов.
«Ни для кого не секрет, что нередко контрольная деятельность у нас доходит до маразма. Особенно это касается малого и среднего бизнеса», — заявил он 15 марта на расширенном заседании Союза промышленников и предпринимателей Калужской области.
По сообщению пресс-службы правительства Калужской области, на заседании были подведены итоги работы объединения в 2015 году и определены основные направления работы на ближайшее будущее. Губернатор одним из приоритетов бизнес-сообщества и власти назвал поиск новых рынков сбыта для калужских производителей, а также сохранение налоговых льгот для предприятий, модернизирующих свои производства.
Председатель правления Калужского землячества Геннадий Скляр напомнил участникам заседания, что даже в нынешних сложных экономических условиях особенно актуальной остается тема социальной ответственности предпринимателей и работодателей. Он предложил им поискать возможности поддержки социальных инициатив своих работников, а также продумать варианты принятия «нетривиальных решений в данной сфере, прежде всего в интересах людей».