Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
17:51, 16 сентября 2015

В городской думе Калуги может появиться фракция «зеленых»

Бизнес, ЖКХ, Зарплата, Здоровье, Пенсионеры, Правительство России

Общественное движение «Зеленый город» получило на прошедших 13 сентября выборах два места в городской думе Калуги. Обладателем одного мандата стал лидер этого движения, глава общественного совета по вопросам развития городской среды при городском голове Яков Казацкий (на фото справа), второй мандат получил генеральный директор «Калуга24» Владислав Сахарчук (на фото слева). Оба шли на выборы по списку «Единой России».

«Несколько месяцев назад мы искали депутата городской думы, способного нам помогать запросами и прочими уникальными депутатскими навыками. Очередь была такой огромной, что на наших дверях паук успел паутину свить. К идеям Зеленого города действующие депутаты остались черствы. Тогда мы с Владом Сахарчуком решили попытать счастье в избирательной кампании, в расчете на поддержку наших идей хотя бы со стороны избирателей», - так на страничке «Зеленого города» в «Фейсбуке» объяснил решение баллотироваться сам Яков Казацкий.

Один из кандидатов по количеству набранных голосов занял первое место, другой – третье. Результат, по словам Казацкого, удивил обоих.

«Спасибо всем кто работал, болел, поддерживал, голосовал. Очень надеюсь, что в думе мы сможем вывести работу Зелёного города на новый уровень!», - написал он.

Сотрудничество «Калуга24» и «Зеленого города» началось давно. На одном из первых совместных «зеленых» субботников и было сделано это фото.