Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
18:28, 21 декабря 2015

Завод по производству сэндвич-панелей в ОЭЗ «Калуга» построят за 2,3 миллиарда

70 лет Калужской области, Год экологии в России, Голосование, Инвестиции, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Новости, Общество, Памятник 600-летию Калуги, Праздник, Промышленность, Профсоюзы, Сразу к делу, Статьи, Улица Гагарина, Фотографии, Экономика

В конце 2016-начале 2017 года в Боровском районе, на одной из площадок особой экономической зоны «Калуга» (бывшая ОЭЗ «Людиново») будет построен завод по производству кровельных и стеновых сэндвич-панелей, предназначенные в том числе и для использования в районах крайнего севера. Планируемый объем выпуска – более одного миллиона квадратных метров в год. Здесь также будут производить до 24 тысяч тонн металлоконструкций в год - для строительства промышленных и гражданских зданий, мостов.

Соответствующее соглашение о намерениях между правительством Калужской области и инвестором, акционерным обществом «Веста Парк», было подписано 21 декабря. Подписи под документом поставили губернатор Анатолий Артамонов и генеральный директор компании Александр Палажченко.

По словам Палажченко, в этот проект компанией будет инвестировано около 2,3 миллиарда рублей. На предприятии будет создано около 600 новых рабочих мест, сообщили в пресс-службе областного правительства..

По мнению Анатолия Артамонова, продукция предприятия, в особенности – мостовые конструкции, будут востребованы в Калужской области.

«В области их не производят, а потребность есть. Например, строим сейчас мост через Оку - везем для него металлоконструкции с Урала и других регионов. Как только завод построят – будем загружать его заказами»,- сказал он, пообещав оказать всемерную поддержку этому проекту.