Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:09, 18 мая 2014

Музей космонавтики испытал нашествие

Выставки, Искусство, Культура

17 мая, когда Калуга стала участницей всероссийской акции «Ночь музеев», калужане доказали, что их город не зря называют колыбелью космонавтики. В Государственный музей истории космонавтики хлынули толпы людей, интересующихся космонавтикой. Улица Королева оказалась забита их машинами на всем ее протяжении от улицы Циолковского до музея. В надежде найти место для парковки автомобилисты сворачивали на улицу Гоголя, но мест не было и там.

Начал программу духовой оркестр, продолжили ее человек-пружинка и две живые фигуры, вставшие у памятника Гагарину.

Калужане показали себя людьми любознательными. Многие пожелали лично убедиться в том, что живые фигуры - действительно живые. Их дергали за одежду и щипали, но они мужественно терпели.

На улице детей и взрослых развлекали Мальвина, устроившая шоу мыльных пузырей, и клоуны. Они вязали для малышей фигурки из воздушных шариков.

Дети пришли в неописуемый восторг, когда на площадке перед музеем появись два джампера. Они бегали с малышами наперегонки и занимались воздушной акробатикой.

Под крышей музея и детям, и взрослым тоже нашлось, чем занять себя.

Космос здесь можно было потрогать…

… вышить

… и даже сложить из паззлов.

Жажда знаний у юных калужан была настолько велика, что нашлись и желающие послушать лекцию по истории огнетушителя.

У макета станции «Мир» выстроилась очередь.

К девяти часам вечера все вновь высыпали на улицу.

В это время должно было начаться шоу байкеров от калужского мотоклуба «Джокеры». Но бородатые «джокеры» зрителей разочаровали. Проехав колонной мимо музея, они свернули на улицу Гоголя и скрылись из виду.

Многие после этого стали расходиться. Но большинство все же осталось – дожидаться вечернего фаейр-шоу и ночной экскурсии с фонариками.