Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
16:39, 19 июля 2019

Дорожники будут «ловить момент» между дождями

Власть 24, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Молодежное правительство, Молодежный парламент, Новости, Политика, Правительство Калужской области

Представители ООО «Липецк дорога» пообещали городскому голове Калуги Дмитрию Разумовскому, что будут «ловить момент» между дождями и в срок приступят к укладке асфальтобетонной смеси, в том числе — на центральных улицах. Такое обещание они дали утром 19 июля, когда городской голова во главе комиссии приехал принимать три отремонтированные улицы — Ольговку, Городенскую и Прончищева.

Моментов в ближайшие семь дней у них будет не очень много. Синоптики обещают дожди каждый день.

Ольговку и Прончищева комиссия с небольшими замечаниями приняла, Городенскую (на фото) — нет. На этой улице к качеству выполненных работ претензии более серьезные.

Только после устранения всех замечаний будет принята и Тарутинская, ремонт которой начался еще в апреле. Есть претензии и к асфальту, уложенному в Ольговском переулке. Эту дорогу Разумовский тоже осмотрел в пятницу, пообещав принять ее «только после качественного выполнения подрядчиком понижения при выходе с тротуара и соответствующих примыканий дорожного полотна».

Не исключено, что дорожникам помимо этого придется перекладывать асфальт на парковке у торгового центра (на фото). Там они, видимо, устав «ловить момент», 19 июля уложили асфальт под дождем.

Напомним, всего в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошли 28 дорог протяженностью 47,6 километра. Работы сейчас, по данным горуправы, ведутся на 70% этих дорог. Приняты комиссиями только три.