Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
17:07, 21 июня 2014

Калужанам предложили спеть хором под гитару

Бизнес-ланч, Истории, Кафе 8 чашек, Общепит, Общество

Площадка у памятника 600-летию Калуги, который сами калужане обычно называют просто «шариком», вечером 20 июня стала концертной. Здесь собралось несколько десятков любителей попеть под гитару.

«Мы часто собираемся с друзьями чтобы попеть. И пришла в голову идея: почему бы не собрать вместе всех любителей гитарных песен? Я просто написал в соцсетях об этой идее, и отклики пошли сразу. Сейчас вот мы собираемся уже во второй раз. Сидим часов с восьми вечера и до глубокой ночи. «Коллектив» наш постоянно меняется. В прошлый раз за весь вечер вместе спели человек пятьдесят.

Вот сейчас мы только собрались, и нас всего 17, остальные подтянуться ближе к ночи. Из всех кто сейчас есть, я более-менее знаю только четверых. Остальные ребята просто увидели сообщение, и решили прийти» – рассказал К24 Дмитрий Шишков, организатор встречи, получившей название «Вечер с гитарами».

В репертуаре у ребят композиции «Арии», «ДДТ», «Сплина», песни «Пятницы» и современная «попса». Не нужно уметь петь, говорят участники «Вечера с гитарами». Главное - желание хорошо провести время.

«Вечера с гитарами» планируются проводить регулярно - минимум раз в две недели. О том, когда состоится ближайшая, можно узнать на странице Дмитрия.

А вот видео с прошлой встречи

Дарья ПРУНЦЕВА