Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
18:48, 11 августа 2014

Спасая кошку, водитель перевернул хлебный фургон

Look 24, Афиша, Безопасный город, Благоустройство города, День города, Истории, Новости, Общественный транспорт, Общество, Фотографии, Яркие люди города

Около трех часов ночи 11 августа в самом центре Калуги произошла довольно необычная авария. Два хлебовоза, спешившие доставить свежий хлеб на прилавки магазинов, не поделили Московскую улицу.

«На перекресток Кирова и Московской на большой скорости въехали два хлебовоза. Дорога была мокрая, только что прошел дождь. Один из водителей пошел на обгон где-то в районе винного магазина (что по Московской). Машину сразу повело. Сначала она вильнула вправо, затем сильно накренилась влево и с грохотом упала на бок. Хлебовозка проехалась по асфальту и вылетела на тротуар, сломав попавшееся на пути нехилое дерево», - поделился увиденным с К24 один из очевидцев аварии.

Остановить лихача смогла только прочная ограда детской школы искусств №1 имени Ракова. По словам собеседника К24, водитель довольно быстро выбрался из повалившейся на бок хлебовозки и со словами «Все нормально, я в порядке» стал звонить какому-то Сергеичу.

Разговор водителя и Сергеича, услышанный очевидцем:

« Алло, Сергеич, привет! Тут небольшое происшествие сучилось. В общем, я от кошки уходил… Перевернулся, значит. Дерево сломал, ограду повредил… Не, не, дом цел, Сергеич, не переживай».

Пока водитель беседовал с Сергеичем, на место происшествия подъехали еще четыре хлебовозки. Но оценив повреждения и поняв, что их коллега цел, водители уехали.

История умалчивает, была ли кошка, от которой уходил гонщик, черной? А может злую шутку с водителем сыграл несчастливый номер дома, к которому на боку подъехала хлебовозка? Или же суперлуние, случившееся этой ночью, буквально припечатало авто к асфальту? Однако водитель еще долго сидел рядом со своим железным «конем», глубоко о чем-то задумавшись.

Поврежденную спасителем кошки ограду музыкальной школы срезали уже к середине дня. Сейчас образовавшуюся после встречи с хлебным фургоном прореху закрывает красно-белая ограничительная лента.

Юлия ЧУПРОВА