Подпишись ВКонтакте
14:50, 17 июля 2013

Футбольный клуб «Калуга» начал сезон с поражения

Авто, Афиша, Безопасные качественные дороги, Городская среда, Дорожное движение, Инстаграмщина, Истории, Новости, Общественный транспорт, Общество, Погода, Река Ока, Специальный репортаж, Статьи, Уличное освещение, Фотографии

Первый матч нового сезона «Калуга» проводила в Саратове против «Сокола». Калужане предстали в обновленном составе, хотя костяк команды сохранился. С первых минут на поле появилось четверо новобранцев – Андрей Лунев, Павел Самойлов, Сергей Никулов и Валерий Павлов.

Игра началась в невысоком темпе, и в первые минуты на поле были больше заметны наши футболисты. Дмитрий Баранов отметился несильным ударом с линии штрафной – вратарь поймал мяч.

Затем Баранов пробил издали – за «Сокол» сыграла перекладина. Вскоре по воротам хозяев пробил Алексей Тринитацкий – Федоров был начеку.

Постепенно инициатива стала переходить к «Соколу». Хозяева все чаще стали оказываться вблизи штрафной калужан, но до опасных моментов дело не доходило.Но на 21-й минуте одна из атак саратовцев завершилась назначением пенальти. В борьбе с Валерием Павловым Роденков оказался на газоне – нарушение было спорным, но главный арбитр указал на «точку». Так Азамат Гонежуков с пенальти вывел «Сокол» вперед – 1:0.

На второй тайм «Калуга» вышла с хорошим настроем и активно вступила в игру. Но атакующего запала калужан хватило ненадолго. Уже на 56-й минуте хозяева могли удвоить счет, но после прострела Роденкова Волков замешкался и упустил отличный момент для удара. Спустя пару минут Роман Винтов пробил со штрафного – вратарь поймал мяч.

На 62-й минуте случился, пожалуй, ключевой эпизод второго тайма: совершенно ненужную желтую карточку получил Саргсян, наступив на руку вратарю хозяев, и этот «горчичник» стал для него вторым в матче. «Калуга» осталась в меньшинстве, но, тем не менее, имела шансы уйти от поражения.

Так, на 78-й минуте Максим Коршунов в штрафной сделал прострел, мяч транзитом через защитника отскочил к Сергею Анохину, и тот бил наверняка – но Федоров каким-то чудом успел выставить руку, и мяч ушел на угловой. Затем было два неплохих навеса в штрафную хозяев, но все попытки калужан отыграться были тщетными. А уже в добавленное арбитром время Евгений Гаврюк, получив мяч от Роденкова, ударом из штрафной поставил точку в этом матче – 2:0.