Следи за новостями в Телеграм
17:20, 6 февраля 2017

Горнолыжники показали фигуры высшего пилотажа на калужских склонах

Регби, Сквер Волкова, Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу

В Калуге на горнолыжном комплексе «Квань» 4 февраля завершились первые в истории Калужской области официальные соревнования Международной федерации лыжного спорта (FIS) по горнолыжному спорту. Старты, проходившие в формате Entry League Fis races, были проведены в слаломе, а также в параллельном слаломе.

Как сообщили в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, в соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов и спортсменок из Москвы, Московской, Калужской, Саратовской областей, Алтайского края и других регионов России.

У женщин в слаломе сильнейшей стала Анастасия Втюрина. Она выиграла 0,21 секунды у Анастасии Бердник и 0,41 секунды - у ставшей третьей Варвары Каратаевой. Еще более упорной получилась борьба у мужчин. Победил Вадим Приходченко. Всего на 0,06 секунды от него отстал Станислав Барбин и на 0,14 секунды - бронзовый призер в слаломе Александра Алехина.

4 февраля прошли соревнования в параллельном слаломе. У мужчин золото досталось Михаилу Валынкину, у женщин - Анастасии Мико.