Подпишись ВКонтакте
17:00, 17 декабря 2016

Как прошли игры по городошному спорту

Look 24, Афиша, Безопасный город, Бизнес 24, Власть 24, Городская среда, День города, Истории, Новости, Общероссийский народный фронт, Общество, Социальные выплаты, Статьи, Улица Кирова, Фотографии

В новом Городошном центре на площади В.В.Маяковкого состоялись открытые соревнования лично-командного чемпионата города Калуги по городошному спорту. Несмотря на холодную и ветреную погоду в соревнованиях приняли участие 5 команд: команда калужан и гости из Московской области, г.Тарусы, г.Сухиничи, п.Детчино.

В результате упорной борьбы — 1 место заняла команда г.Калуга, на 2-ом месте — команда Московской области, 3-е место досталось команде п.Детчино.

В личном первенстве победу одержал Евгений Хрипанов, второе место занял мастер спорта России — Василий Стариченков, оба представители (г.Сухиничи), третье место завоевал наш калужанин Алексей Земсков.

Команда-победительница и призеры соревнований награждены памятными кубками и дипломами, победители и призеры в личном первенстве награждены медалями и грамотами управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Участники соревнований оценили качество и остались очень довольны новой спортивной площадкой.

Надо отметить, что игра в городки — это национальный вид спорта и теперь благодаря вниманию руководства города появилась возможность и дальше развивать русские спортивные традиции.