Следи за новостями в Телеграм
17:17, 18 августа 2021

Калужские гребцы на чемпионате России нагребли на семь медалей

Бодибилдинг, Спорт

17 августа на гребном канале «Крылатское» в Москве завершился чемпионат России по академической гребле, в котором приняли участие более 400 спортсменов из 26 субъектов страны. Калужскую область представляли спортсмены школы олимпийского резерва по гребному спорту Вячеслава Иванова. Они стали обладателями семи медалей: четырех золотых, одной серебряной и двух бронзовых.

Как сообщили в министерстве спорта Калужской области, первые медали в воскресенье, 15 августа, завоевали Илья Кондратьев и выступавший с ним в паре Андрей Потапкин (Москва). Они заняли первое место в финале двойки парной, подтвердив свой чемпионский титул 2020 года. Еще двое калужских спортсменов стали медалистами в соревнованиях одиночек. Александр Туфанюк занял второе место, а Алексей Воробьев — третье.

16 августа Александр Туфанюк занял первое место в заезде одиночек легкого веса. Илья Кондратьев в составе сборного экипажа класса четверка парная также взял золото, а Алексей Воробьев в сборном экипаже четверка парная стал бронзовым призером.

В финальном заезде класса четверка парная лёгкого веса в сборном экипаже приняли участие Александр Туфанюк и Алексей Некрасов. Они взяли золотую медаль.

Награды спортсменам вручал человек, именем которого и названа школа — чемпион мира, трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Иванов.