Подпишись ВКонтакте
14:31, 15 сентября 2013

«Металлург» проиграл «Калуге» из-за «одноногих» футболистов

Благоустройство города, Городская среда, День космонавтики, Инстаграмщина, Истории, Калуга 24, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Памятник 600-летию Калуги, Скверы Калуги, Статьи, Украшение города, Фотографии, Яркие люди города

14 сентября футболисты «Калуги» выиграли у липецкого "Металлурга" со счетом 2:1 на его поле. Первый раз мяч в ворота «Металлурга» отправил на 31-й минуте Владимир Булатенко. Второй раз он оказался в воротах «металлургов» в начале второго периода, когда арбитр матча, увидевший нарушение правил в штрафной, назначил пенальти в ворота соперников калужан. Одиннадцатиметровый исполнил Николай Калинский.

На 82-й мяч оказался уже в воротах «космонавтов». Это произошло после того, как нападающий «Металлурга» Сергей Михайлов пробил штрафной. Мяч срикошетил от «стенки», подскочил на газоне и попал в угол ворот «Калуги». Однако ни сравнять счет, ни, тем более, вывести свою команду вперед футболистам «Металлурга» так и не удалось. Итог матча, который позволил калужанам переместиться на шестую строчку турнирной таблицы, 2:1.

Липчане на своем поле не проигрывали калужанам с 1960-гогода, отметили в связи с этим липецкие СМИ. После поражения на своем поле от «Калуги» главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин попросил прощения у болельщиков, признав, что некоторым его подопечным не хватает футбольного мастерства. «У нас слишком много одноногих футболистов, но переучивать в этом возрасте очень сложно, - заявил Машнин на послематчевой пресс-конференции.