Следи за новостями в Телеграм
17:28, 31 августа 2021

Названы победители «Космического марафона»

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Инстаграмщина, Калуга 650, Парк Циолковского, Скверы Калуги, Фотографии

Лучший результат на дистанции 21,1 км среди мужчин во время «Космического марафона», который проводился 28 августа, показал Александр Спиридонов, пробежав полумарафон за 1:09:26. В этом году калужане могли выбрать одну из четырёх дистанций. Пробежать дистанцию в честь 650-летия Калуги также могли люди с ограниченными возможностями.

Среди женщин первое место в полумарафоне заняла Юлия Рыжанкова. Она преодолела дистанцию за 1:19:02.

Дистанцию 5 километров быстрее всех преодолел Данила Меленчук за 0:16:36, а среди женщин Ирина Марачева — за 0:18:43.

Дети бежали 600 метров. Самым быстрым мальчиком стал Степан Левкович, а среди девочек – Полина Петренко. Малыши также принимали участие. В забеге на 300 метров первыми финишировали
Валера Соловьев и Ксения Проклашкина.

Люди с ограниченными возможностями так же, как и дети, бежали 600 метров. Победителем признан Дмитрий Медведев, второе место — у Виктора Медведева, третье — у Максима Печеркина.

Напомним, участниками минувшего космического марафона стали около трёх тысяч человек. В забегах также приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша и глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Они пробежали пятикилометровку.

Многие участники пришли целыми семьями, а некоторые — с домашними питомцами. Разминку с детьми провела олимпийская чемпионка по плаванию Анастасия Фесикова, а открыл марафон спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев. Официальный старт марафону дали Владислав Шапша, Дмитрий Денисов и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.