Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм

Культура

Кино, Культура, Музей космонавтики

Культура в Калуге и Калужской области

Читайте все последние новости с тегом Культура на сайте Калуга 24. Репортажи, фото и видео, интервью и мнения экспертов.
Культура, Памятники В Калуге начался монтаж памятника Ивану Ципулину
18 апреля на улице Подвойского был смонтирован постамент для памятника самому известному городскому голове Калуги Ивану Ципулину. Его установили напротив дома, который когда-то принадлежал Ципулину.
11:45, 19 апреля 2024
Культура, Музыка, AudioRus, Областной Молодежный Центр Отечественные акустические системы AudioRus для обновленного областного молодежного центра
Для озвучивания зала был выбран комплект акустики российского бренда AudioRus — современных звуковых систем широкого спектра применения, отвечающих высоким требованиям качества и технологическим стандартам. За их разработку отвечают профессионалы и инженеры-акустики с богатым опытом в шоу-индустрии. Продукция AudioRus широко используется в различных культурных объектах по всей стране.
18:58, 17 апреля 2024
Недвижимость, Общество, Памятники Дом-памятник не удалось продать и со второй попытки
Торги, на которые был выставлен дом № 10 на улице Никитина в Калуге, построенный в начале ХХ века и включенный в реестр объектов культурного наследия под названием Дом Козляинова, не состоялись из-за отсутствия покупателей.
11:11, 15 апреля 2024
Культура, Музыка, Фестиваль Мир Гитары Фестиваль «Мир гитары» презентовали на выставке «Россия»
В преддверии фестиваля «Мир гитары» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел концерт-презентация этого фестиваля. Презентацию организаторы назвали «Гитарный триумф».
10:08, 14 апреля 2024
День космонавтики, Кино, Культура, Фестиваль Циолковский В Калуге открылся МКФ «Циолковский»
12 апреля в Государственном музее истории космонавтики хлопком кинематографической хлопушки был дан старт V Международному кинофестивалю фильмов и программ о космосе «Циолковский». Хлопушкой хлопнули президент МКФ «Циолковский» Игорь Угольников, программный директор фестиваля Игорь Прокопенко и член Совета Федерации Анатолий Артамонов.
09:36, 13 апреля 2024
Поиск людей, Происшествия, Лиза Алерт Гостиный двор и усадьба Авчурино вошли в топ-100 готики России
Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали электронный каталог, в который вошли две тысячи зданий, имеющих готические черты. Калужская область в каталоге представлена 22 объектами.
14:19, 10 апреля 2024
Культура, Павел Суслов, Драматический театр «Мы душой приросли к этим спектаклям». Зрители не поддержали Минкульт
Под постом министра культуры и туризма Павла Суслова «Контакте», в котором он заявил, что согласен с решением худсовета Калужского областного драматического театра исключить из репертуара спектакли «Шоу для настоящих леди» и «Примадонны, или Шоу продолжается» с актерами-мужчинами, играющими женщин, к утру 26 марта появилось более 40 комментариев. И все авторы до единого министра и худсовет осудили.
09:32, 26 марта 2024
Культура, Драматический театр Минкульт заявил о непричастности к списанию травести-спектаклей
Решение исключить из репертуара Калужского областного драматического театра спектакли «Шоу для настоящих леди» и «Примадонны, или Шоу продолжается», в которых женские роли исполняют актеры-мужчины, принято не министерством культуры и туризма. Но министерство это решение поддерживает, заявил глава областного Минкульта Павел Суслов.
20:46, 25 марта 2024
Культура, Строительство, Анатолий Артамонов Артамонов дал строителям здания ТЮЗа месяц на исправление
Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов вновь наведался на стройплощадку здания ТЮЗа в Калуге и вновь раскритиковал строителей – и за качество, и за то, что нарушают сроки.
20:22, 22 марта 2024
История, Культура, Общество, Евгений Чудаков, Город Малоярославец В Калужской области появился новый объект культурного наследия
Начальник областного управления по охране объектов культурного наследия Калужской области Евгений Чудаков на днях подписал приказ о включении главной площади Малоярославца в перечень объектов культурного наследия регионального значения.
19:11, 19 марта 2024
Культура, Общество, Театр, Улица Кирова Интерактивный терминал появился на центральной улице в Калуге
Информационный уличный терминал установили рядом с зданием Калужского театра кукол на улице Кирова.
14:21, 19 марта 2024
Культура, Драматический театр ГИТИС приедет в Калугу со спектаклем «Изобретательная влюбленная»
22 апреля на сцене Калужского областного драматического театра ГИТИС (Российский институт театрального искусства) покажет спектакль «Изобретательная влюбленная», поставленный мастером курса, народным артистом России Николаем Лазаревым по комедии Лопе де Вега.
14:33, 17 марта 2024
Культура, Музыка, Общество, Религия, Козельский район, Монастырь Оптина пустынь Дмитрий Маликов побеседовал о музыке со скитоначальником Оптиной
Дмитрий Маликов 14 марта дал концерт в Калужской областной филармонии. Перед этим концертом он заехал в Оптину пустынь.
19:07, 16 марта 2024
Культура, Общество, Строительство, Калужский ТЮЗ Новое здание ТЮЗа обзавелось «золотым» порталом
Калужанин Кирилл Гусев опубликовал в соцсетях фото строящегося на улице Марата в Калуге здания Театра юного зрителя. Судя по этим фото, «золотой» портал, через который зрители пойдут в театр, почти готов.
10:09, 11 марта 2024
Культура, Общество, Музей космонавтики Умер Евгений Кузин
8 марта на 83-м году жизни скончался бывший директор Государственного музея истории космонавтики имени Циолковского в Калуге Евгений Кузин. Этому музею он отдал 44 года. 28 из них был директором.
19:01, 9 марта 2024