Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм

Новости Калуги

Старая Калуга

Новости Калуги сегодня на Калуга 24

Самые интересные и важные новости, обзоры, статьи и фоторепортажи. Оперативные сводки с мест событий и достоверная информация. Главный источник новостей сегодня.
Инвестиции, Общество, Экономика, Владислав Шапша, Думиничский район Инвесторов для цементного завода-долгостроя ищут в Китае
Компания «Аккерманн цемент» не будет завершать строительство цементного завода в Думиничском районе, начатое более десяти лет назад. Проект по-прежнему «висит».
21:28, 26 апреля 2024
Калуга получит десять единиц техники для уборки тротуаров
Владислав Шапша 26 апреля подтвердил намерение выделить Калуге деньги на закупку техники для уборки тротуаров. На этот раз появилось конкретика. Калуге дадут деньги на закупку десяти единиц техники. Но какая это будет техника, и сколько дадут, сказано не было.
21:02, 26 апреля 2024
Награждение, Общество, Анатолий Артамонов В Калуге открылась выставка наград Анатолия Артамонова
Наградами бывшего губернатора Калужской области, а ныне члена Совета Федерации Анатолия Артамонова теперь можно полюбоваться в Доме Билибина (Шамиля), который является филиалом Калужского объединенного музея-заповедника.
17:47, 26 апреля 2024
Общество, Ограничение движения, Река Ока, Ферзиковский район Мост через Оку вернули на место
Жители поселка Дугна Ферзиковского района недолго оставались без понтонного моста — всего четыре дня. 26 апреля мост вновь соединил берега Оки.
17:30, 26 апреля 2024
Вандалы, Общество, Владислав Шапша Суд вынес приговор по делу о вандализме в подземном переходе
Две девушки, в августе прошлого года разрисовавшие подземный пешеходный переход на улице Гагарина в Калуге, признаны мировым судьей виновными в вандализме и приговорены к полутора годам ограничения свободы каждая.
17:13, 26 апреля 2024
Роспотребнадзор запретил купаться в Оке и Протве
Качество воды в водоемах Калужской области по сравнению с 2023 годом не улучшилось. Ока и Протва не стали исключением.
14:58, 26 апреля 2024
Общество, Субботник Сотрудники МЧС очистили от мусора подступы к стадиону в Анненках
Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области стали участниками месячника благоустройства, который начался 3 апреля . Они вышли на уборку территории, прилегающей к стадиону в Анненках.
14:26, 26 апреля 2024
Общество Губернатору пожаловались на «разбушевавшегося депутата»
Губернатора Владислав Шапшу 26 апреля попросили принять меры к депутату городской думы Калуги Виктору Гришину, построившему забор у дома № 63/10 на улице Ленина.
13:33, 26 апреля 2024
Оружие, Хулиганство, Полиция, Прокуратура Калужан напугала стрельба на Правобережье
Днем 26 апреля на Правобережье, в районе Губернского парка, раздались автоматные очереди. Стрельба не на шутку перепугала жителей Правобережья. Но оказалось, что стреляли участники учений.
13:09, 26 апреля 2024
Благоустройство города, Общество Цветочный корабль на дамбе Яченки предложили отправить на покой
Городской голова Калуги Дмитрий Денисов 26 апреля решил поинтресоваться у своих подписчиков, как они относятся к цветочному кораблю с гербом Калуги на парусе на дамбе Яченского водохранища.
12:39, 26 апреля 2024
Интернет, Общество Калужский треш-стример ответил на обвинения Мизулиной
Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина обратились в МВД России с просьбой провести проверку деятельности треш-стримера из Калуги Павла Могового.
11:32, 26 апреля 2024
Общество, Ремонт дорог В Калуге начался ремонт улицы Огарева
25 апреля компания, получившая подряд на капитальный ремонт улицы Огарева, начала фрезерование дорожного полотна.
11:05, 26 апреля 2024
Дети, Криминал, Убийство 47-летний педофил три года растлевал детей
Суд признал 47-летнего калужанина виновным в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера и приговорил его 16 годам колонии строго режима.
09:28, 26 апреля 2024
ДТП, Происшествия, ГИБДД, Город Обнинск 11-летний самокатчик попал под колеса такси в Обнинске
11-летнему мальчику потребовалась медицинская помощь после ДТП, которое произошло 25 апреля на Калужской улице в Обнинске. Ребенка на самокате сбило такси Hyundai Solaris.
19:02, 25 апреля 2024
ДТП, Происшествия, ГИБДД, Людиновский район Директор ЕРЦ Калуги задержан по делу о хищении 40 миллионов
Гендиректор управляющей компании и по совместительству директор ООО «Единый расчетный центр Калуги» Игорь Погосян подозревается в хищении 40 миллионов рублей.
17:48, 25 апреля 2024
Криминал, Происшествия, Убийство, Город Обнинск, Следственный комитет Обнинский расчленитель признан невменяемым
35-летний житель Обнинска, в январе прошлого года вместе со своей любовницей убивший и расчленивший двух человек, отправится не в колонию, а в спецлечебницу с интенсивным наблюдением.
16:48, 25 апреля 2024
Общество, Тарифы Билеты на пригородные поезда подорожают
Министерство конкурентной политики утвердило новый экономически обоснованный тариф на услуги Центральной пригородной пассажирской компании — 4,41 рубля за один пассажиро-километр и 34 рубля за одну тарифную зону.
16:15, 25 апреля 2024
Афиша, Велопробег, Велосипеды, Военная операция на Украине, День города, Карнавал, Концертный гид, Концерты, Праздник, Салюты и фейерверки, Ярмарка, Владислав Шапша, Дмитрий Денисов, Гостиный двор, Калужская областная филармония, Космический марафон, Набережная Оки, Старый Торг, Театральная площадь, Управление культуры Калуги, Яченское водохранилище Циклон придет в Калужскую область с дождями и грозами
В конце рабочей недели через центральную Россию на север-северо-восток пройдет средиземноморский циклон. Его атмосферные фронты заденут и Калужскую область.
15:18, 25 апреля 2024