Подпишись ВКонтакте
09:00, 12 сентября 2017

Обнинские пляжницы стали обладательницами золота чемпионата Европы

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калужане говорят, Калужские истории, Молодежь, Новости, Общество, Специальный репортаж, Театральная улица, Фотографии, Яркие люди города

Мария Воронина и Мария Бочарова из волейбольного клуба «Обнинск» стали обладательницами золотых медалей молодежного (U-20) чемпионата Европы по пляжному волейболу, проходившего в Италии.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Обнинска, они обыграли итальянок Орси Тот и Кьяру Тей со счетом 2:1.Ранее золото в мужских соревнованиях на молодежном чемпионате Европы завоевали россияне Сергей Горбенко (ВК «Обнинск») и Василий Иванов (Краснодар). В финале турнира россияне обыграли швейцарцев Флориана Бреера и Ива Хауссенера со счетом 2:0.