Подпишись ВКонтакте
13:48, 20 августа 2014

Обнинские волейболисты начали Олимпиаду с трех побед

Регби, Сквер Волкова, Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу

Серию из трех блестящих побед одержали на стартовавшей 16 августа в Нанкине II юношеской летней Олимпиаде обнинские пляжные волейболисты, 18-летние Артем Ярзуткин и Олег Стояновский.

17 августа воспитанники СДЮСШОР по волейболу Александра Савина выиграли у пляжников из Бурунди, на следующий день одержали победу над норвежцами, а 19 августа выиграли у парагвайцев. Все три игры закончились со счетом 2:0, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола.

21 августа Ярзуткину и Стояновскому предстоит сразиться еще с одной парой из Парагвая. 22 августа они будут играть с пляжниками из Шри-Ланки.

В командном зачете Россия на Олимпиаде сейчас занимает второе место. По состоянию на 19 августа у нее пять золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. На первом месте китайская сборная. В ее активе на одно «золото» больше, чем у России.