Читай нас на Яндексе
12:45, 16 декабря 2018

Пловец из Обнинска доплыл до золота на чемпионате мира

Регби, Спорт

15 декабря сборная России выиграла мужскую комбинированную эстафету 4х50 метров на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу. Обладателями золотых медалей стали Климент Колесников, Олег Костин, Евгений Рылов и Михаил Вековищев. Они показали результат 1 минута 30,54 секунды, опередив команды США (1.30,90) и Бразилии (1.31,49).

«Сегодня эта победа была очень важна для нас. Во всех эстафетах здесь мы были вторые, третьи, сегодня удалось завоевать золото и наконец-то обогнать американцев. Впрочем, о том, что это переломный момент, пока рано говорить. Надо посмотреть, что произойдет на длинной воде, но начало положено», – цитирует сайт Всероссийской федерации плавания Евгения Рылова.

Для представителя Обнинска Михаила Вековищева это уже вторая медаль, завоеванная на чемпионате мира. 14 декабря в эстафете 4х200 метров вольным стилем Михаил Вековищев, Мартин Малютин, Иван Гирев и Александр Красных завоевали серебряные медали, установив рекорд Европы и мира. Первое место, опередив Россию на 0,03 секунды, заняла сборная Бразилии.

Еще один представитель обнинской школы плавания Сергей Фесиков стал обладателем серебряной медали 11 декабря, в первый день чемпионата мира. Вместе с Владиславом Гриневым, Владимиром Морозовым и Климентом Колесниковым он показал второй результат в эстафете 4х100 метров вольным стилем, установив при этом новый рекорд России и Европы. 14 декабря Колесников и Фесиков вновь стали серебряными призерами по результатам предварительных заплывов в кролевых эстафетах 4х50 метров.