Следи за новостями в Телеграм
12:32, 23 июля 2013

В первом домашнем матче ФК «Калуга» разгромил брянский «Динамо»

Авария, ДТП, Новости, Ограничение движения, Происшествия

После поражения в Саратове футболисты «Калуги» просто не могли оступиться в родных стенах, да еще с новичком первенства. После финансовых передряг и неурядиц от брянского «Динамо» осталось лишь громкое название, по подбору футболистов и по задачам на сезон «динамовцы» пока не могут претендовать на что-то серьезное. Но и недооценивать противника никак нельзя, тем более, что с соседним Брянском у Калуги давние счеты.

На исходе первой дясятиминутки встречи калужане провели две опасные атаки. Сперва после удара Максима Коршунова мяч попал в дальнюю штангу, а затем Сергей Анохин вышел один на один, но оказался в офсайде. Тем не менее, гола калужские болельщики ждали недолго: Дмитрий Баранов сделал пас во вратарскую Арсену Оганесяну, и тот переправил мяч в ворота – 1:0!

На 37-й минуте новобранец «Калуги» Максим Коршунов на скорости прорвался по левому флангу и прекрасным ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» - 2:0! До перерыва калужане отметились еще опасным ударом Анохина над перекладиной.

В начале второго тайма Дмитрий Баранов прорывался на ударную позицию, но пробил во вратаря. Спустя минуту шанс отыграть один мяч был у «Динамо», но после прострела Олега Дмитренко Андрей Козлов отправил мяч мимо ворот. А вскоре Валерий Павлов заработал пенальти, и Роман Винтов довел счет до разгромного – 3:0!

После этого хозяева поля дали слабину, позволив гостям провести несколько атак. Одна из них завершилась назначением спорного пенальти. В борьбе за мяч сошлись Рыченков и Самойлов, оба футболиста оказались на газоне, и арбитр посчитал, что наш защитник нарушил правила. Пенальти реализовал Андрей Козлов, но по такой игре шансов на спасение у гостей не было. Скорее, «Калуга» могла забить в четвертый раз, но Сулоев отразил удар футболиста хозяев. Финальный свисток главного судьи матча зафиксировал победу «Калуги» - 3:1!