11:34, 7 декабря 2015

В РАНХиГС разыграли Кубок директора

Look 24, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Специальный репортаж, Фотографии, Яркие люди города

2 декабря стало важным днем в спортивной жизни Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В этот день состоялся финал Чемпионата по мини-футболу на Кубок директора, в котором приняли участие более 100 человек.

На протяжении 2,5 месяцев 11 команд боролись за право стать победителями турнира. Практически каждую неделю спортсмены проводили матчи и шаг за шагом приближались к заветному финалу.

2 декабря на поле вышли сборная специальности экономической безопасности - «ЭБ», и сборная направления бакалавриата государственного и муниципального управления - «Кожаные». В состав команд вошли студенты первого и второго курсов.

Практически на первых минутах матча счет открыли ребята из «ЭБ», направив мяч четко в ворота противника. После этого на поле стало действительно жарко. Футболисты поочередно забивали друг другу голы, не щадя ни вратарей, ни свои колени.

На протяжении двух таймов команды шли настолько вровень, что до последних минут было непонятно, кто же победит.

К концу матча «Кожаным» удалось забить в ворота противника мяч и получить преимущество в счете – 6:5. Но буквально за 7 секунд до конца матча в ворота лидеров назначили штрафной.

Зал замер, а сами футболисты были предельно сосредоточены. Но, к сожалению для «ЭБ», и к счастью для «Кожаных», спортсмен из команды экономической безопасности немного промахнулся. 5 секунд. Свисток. Победа.

Победители были награждены медалями, дипломами, приятными подаркам и получили Кубок директора из рук кого вы бы думали? Конечно - самого директора Калужского филиала РАНХиГС Павла Самылова.

Также в этот день в торжественной обстановке был награжден лучший вратарь турнира, лучший нападающий, лучший игрок и «Голден бой» - самый молодой игрок чемпионата.