Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
23:00, 4 декабря 2020

Женская сборная России по гандболу стартовала на Чемпионате Европы с победы над испанками

Look 24, Афиша, Вечный огонь, Инстаграмщина, Молодежь, Общество, Площадь Победы, Погода, Скверы Калуги, Фотографии

В четверг, 3 декабря, стартовал Чемпионат Европы по гандболу среди женщин в Дании. Сборная России стартовала с победы над Испанией (31:22). Об этом сообщает сайт Metaratings.

Наша сборная выступает на турнире в группе B. В первом матче подопечным Мартина Амброса пришлось играть с вице-чемпионками мира 2019 года, сборной Испании. Матч начался не лучшим образом для сборной России. К 10-й минуте «красная фурия» обеспечила себе отрыв в четыре мяча. Однако главному тренеру россиянок Мартину удалось провести грамотную ротацию состава и внести тактические коррективы, что позволило выйти вперед уже к перерыву – 13:11.

В итоге российским гандболисткам удалось одержать победу с уверенной разницей в 9 мячей. По четыре мяча у россиянок на счету Владлены Бобровниковой, Кристины Кожокарь, Дарьи Дмитриевой и Антонины Скоробогатченко. В другом матче группы B Швеция переиграла команду Чехии (27:24). Этой победой сборная России сделала уверенный шаг к выходу в плей-офф турнира.