Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
07:57, 25 февраля 2014

В Калуге прошли Малые Олимпийские игры

Бизнес, Бизнес 24

"Малые Олимпийские игры" - под таким названием состоялось спортивное мероприятие на базе спортплощадки "Красная звезда" в Калуге. Игры были приурочены к сочинской Олимпиаде 2014.

К сожалению, вторая половина февраля в этом году получилась несколько весенней, и задуманные зимние игры на льду пришлось отменить, поскольку и лед растаял, да и снег тоже местами исчез. Организатором и пришлось проявить смекалку, чтобы заменить коньки и лыжи другими спортивными принадлежностями.

В мероприятии участвовали дети разных возрастов – все воспитанники "Красной звезды", которые, также как и настоящие олимпийцы, хотят добиться успеха на спортивном поприще, проявить себя. Да и просто – спорт полезен для здоровья.
Программа мероприятия включала в себя несколько блоков: теоретический и практический. Воспитанники узнали историю Олимпийских игр, о знаменитых олимпийцах, а также интересные моменты Сочинской Олимпиады 2014. После небольшой познавательной части настало время для соревнований по пяти видам спорта.

Знаменитые символы Олимпиады стали названиями для трех команд: это был олимпийский мишка, заяц и снежный барс, которого в народе обычно называют леопардом. Первое соревнование – командный зачет по "биатлону". Участникам надо было добежать быстрее всех и попасть мячиком точно в цель. Более зимней игрой стала эстафета, в которой участники должны были довести мяч клюшкой до ворот и обратно, жалко, что льда не было.

Запоминающимся стали соревнования по художественной гимнастике среди девочек. Участницам было предложено показать несколько движений с разными гимнастическими предметами, среди которых была скакалка, лента и обруч. Каждая из девочек старалась быть лучшей, как можно красивее справиться с разными упражнениями и прыжками. Кто знает, может кто-нибудь из этих девочек через несколько лет будет выступать на Олимпийских Играх и завоевывать медали для нашей страны? Будем надеяться на это.

Даже в такую погоду художественная гимнастика остается одним из самых красивых видов спорта.

Завершились «Малые Олимпийские игры» торжественным награждением победителей и участников с вручением «олимпийских медалей».

Разве не приятно получить такую медаль, пусть и не совсем настоящую? Ведь это стимул к будущим большим победам и получением настоящего олимпийского золота.

Вот они, участники соревнований, а возможно, будущие победители!

Буцева Карина Николаевна – директор МБОУ ДОД «ЦДОД» «Красная звезда» поделилась своими впечатлениями от Олимпийских игр и рассказала о своих планах на будущее:

«Олимпиада принесла много положительных моментов. Особенно порадовали наши лыжники, которые заняли все три призовых места, победа в биатлоне, в котором мы, действительно, являемся чемпионами.
Что касается планов на будущее, то хочется сказать, что наш центр стремится стать центром спортивного притяжения. Это наша основная задача, и коллектив центра делает все для того, чтобы привлечь как можно больше людей к занятиям физической культурой и спортом через проведение оздоровительных и физкультурно-массовых мероприятий в нашем спортивном зале и на спортивной площадке. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих к нам в гости на праздник «Широкая масленица», который состоится на спортплощадке Центра дополнительного образования детей «Красная Звезда» 2 марта»!