Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
13:23, 30 января 2013

Калужская медицина: торжество пофигизма

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калугаоблводоканал, Калужане говорят, Калужские истории, Молодежь, Новости, Общество, Погода, Река Ока, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Статьи, Украшение города, Уличное освещение, Фотографии

Сегодня наш корреспондент посетил городскую поликлинику № 2 (Сосновая роща, ул.Социалистическая) и увидел там форменное издевательство над пациентами.

Про очереди и не слишком внимательное отношение к пациентами писать не имеет смысла.

Просто несколько зарисовок.

В районе 10 утра, когда первый этаж был наполнен пациентами, в основном пожилыми, около физиокабинета появились деловые ребята. Которые тут же, на глазах изумленной публики, начали курочить металлическую дверь.

Далее в ход пошла болгарка. Коридор наполнился характерным звуком и клубами пыли. Запахло горелым.

Сидящие в очереди бабушки были в шоке. Конечно, работать надо, но не утром, когда поликлиника полна народу. А вечером ребята работают, наверное, в более денежных местах.

Вообще, поликлиника №2 представляет собой торжество пофигизма.

Сколько уже говорили про сосульки. Здесь про это или не слышали, или не считают нужным что-то делать. А что – рухнет на голову, далеко носить не надо. Тут же и вылечат.

Въезд на территорию поликлиники запрещен. Но на это никто не обращает внимание.

Возможно, этому подает пример сам персонал медучреждения. Очень вероятно, что эти машины принадлежат сотрудникам поликлиники.

Какие же тут новости? - спросите вы. Да у нас это сплошь и рядом. К сожалению, это так. Иногда кажется, что нашу страну не только не победить, но и не изменить.

Характерный момент – совсем рядом с машинами, припаркованными под «кирпичом», находится отделение полиции. Но и сотрудникам органов внутренних дел, чувствуется, глубоко по барабану происходящее вокруг.

В конце этого текста должен быть какой-то пафосный вывод, но мы обойдемся без него.

(с) Андрей Коновалов