Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
19:04, 3 марта 2013

Модные тенденции сезона весна/лето 2013

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Новости, Статьи, Уличное освещение, Фотографии, Церкви

«Калуга 24» продолжает обзор модных трендов 2013 года. Наш предыдущий материал был про цвет. На этот раз речь пойдет об актуальных принтах и фасонах.

Весна/лето 2013: яркие цвета

Хитом сезона станут монохромные модели (одежда одного, как правило, яркого цельного цвета).

Некоторые дизайнеры предлагают использовать колорблоки, создавая цветовые комбинации в одежде. Для создания такого эффекта можно использовать яркие аксессуары, например, контрастного цвета ремень, пояс-оби, которые в нынешнем сезоне актуальны или просто яркий платок.

Весна/лето 2013: разнообразие принтов

Дизайнеры в своих показах используют монохромную графику, цветочный, «хищный», абстрактный принт, этно принт, принты в виде фотографий, репродукций картин и фресок. В тренде будет всевозможная полоска, причем цвет, размер и ориентация полос в моде нового сезона значения не имеют. Ну и конечно, «гороховый» принт в одежде, который будет востребован в той или иной мере всегда.

Весна/лето 2013: материалы

В этом сезоне дизайнеры отдают предпочтение кожаным тканям, шифону (в моде многослойные наряды из шифона и органзы), кружеву, полупрозрачным тканям, тканям в сеточку.

Натуральные ткани актуальны во все времена! Не обязательно прозрачный наряд одевать на голое тело: под прозрачный наряд можно (и даже нужно!) надеть красивое бюстье, топ, чехол телесного цвета.

Весна/лето 2013: современный взгляд на 60-е

Весна/лето 2013: длина и форма

Допустимо всё: от романтичного макси до смелого мини!

Актуальны брючные костюмы в привычной комбинации, а также в сочетании коротких шорт с пиджаком, туники с брюками - идеальное сочетание, подходящее для любого типа фигуры.

В моде азиатский крой (широкие рукава кимоно, спущенные плечи, модели без воротника, с шалькой или воротником стойкой) и восточные мотивы (например бренд Etro оригинально обыграл мотив сари). Вообще дизайнеры всего мира периодически черпают вдохновение в искусстве и культуре других стран.

Про платья и юбки.

В моде женственность, хрупкость, силуэт «песочные часы», юбки А-силуэта, юбки карандаши, трапецевидные платья, платья с воланами. Модели с баской по прежнему не сдают своих позиций.

Подводя итог всему написанному можно сделать вывод: возможно все!

В модных коллекциях можно увидеть диаметрально противоположные, но при этом гармонично сосуществующие, образы.

Так что же надеть простому человеку?

Модно то, что женственно, красиво и идет именно вам! Простой крой, чистота линий и яркий весенний цвет – залог успеха однозначно!

Блузка, юбка или платье с красивым принтом (тут главное умеренность в выборе размера принта) и вы – в тренде. Не забудем про сочетание туники (или платья-рубашки) с брюками, где масса интересных решений для любого типа фигуры и настроения!

Елена Матвеева.