Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
13:01, 26 марта 2013

Калужанин получил срок за жестокое убийство собаки

Инстаграмщина, Истории, Новости, Общество, Площадь Победы, Погода, Специальный репортаж, Статьи, Улица Кирова, Фотографии

В областном центре мировой судья вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Калуги. Федор Арютин являвшийся подозреваемым по уголовному делу признан виновным в жестком обращении с животными, в виду этого суд назначил ему наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработка.

В ходе следственных действий было установлено, что у Арютина возник конфликт с его бывшей супругой. Затаив обиду, он решил отыграться на собаке бывшей жены, нанеся топором множественные удары животному,которое от полученных повреждений погибло. В результате обвиняемому инкриминировано жесткое обращение с животными, повлекшим его гибель, совершенное садистским способом.

Данный случай типичная бытовая ссора, повлекшая за собой печальные последствия. Очевидно, что эта история не имеет прямого отношения к набирающему популярность движению догхантеров, тем не менее жестокое обращение с животными, целенаправленная травля и единичные случаи режущие слух, наверняка знает каждый из нас.