Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
11:30, 12 апреля 2013

«Pub 102»: один из лучших

Look 24, Городская среда, День молодежи, Истории, Молодежь, Пешеходы

Снова одно из моих любимых заведений - гастрономический паб «Pub 102» (Суворова, 102). С прошлым любимчиком, «Хмельным королем» мне повезло не шибко: помните, да, какие там бизнес-ланчи. Поэтому в паб я шла с опаской. Однако…

В заведение меня, весеннюю, в прекрасном желтом пальто и новых сапожках, впустил дорогого вида приятный мужчина, широким жестом распахнув тяжелую дверь старинной усадьбы. Мужчину ждали в курящем зале, и меня перехватила девушка. Раздела, усадила, снабдила меню, много улыбалась и вообще вела себя приятнейшим образом. Завидев фотоаппарат, улыбаться начал и бармен. Чует мое сердце, слухи об этом блоге распространяются со скоростью маленького, но очень реактивного самолета.

Итак, севши и принявшись изучать меню, я вдруг поняла: не съем я три блюда. Не смогу. Не сегодня. Нет-нет. И заказала салат плюс основное блюдо и морс. К слову сказать:

Обеденное предложение не разнообразно. Только один набор первого-второго-третьего плюс набор постного первого-второго-третьего.

Причем постные блюда на все дни недели одинаковы: витаминный салат, капустные щи, паста с вялеными помидорами. Я взяла далеко не постный салат с картофелем и копченостями и ту самую пасту с помидорами.

Я бы назвала его мужским. Он так аппетитно лежал в емкости, края которой были срезаны под косым углом, он так манил меня слегка солоноватым привкусом и ароматными копченостями. Он был так калориен из-за заправки и обилия натертого крупно сыра… Он не был похож на блюдо бюджетного бизнес-ланча, он был сделан с любовью и целью – накормить пришедших на обед гостей, а не с целью быстренько провести бизнес-ланч и отмазаться уже от него.

Паста с вялеными томатами – вообще шедевр! Во-первых ее было много. Если вы девушка, смело заказывайте обед только из двух блюд. Во-вторых она была прекрасна.

Она была вкусно сварена, сбалансирована по специям, томаты были в нужных местах, огурцы, или чем там она приправлялась, в других нужных местах, а я была в состоянии легкой эйфории. Мы с пастой радовались друг другу, а в это время за соседним столиком велись, между прочим, переговоры. О чем шла речь я не слышала, но одно могу сказать точно: там сидел Олег Акимов и готовил для поклонников «Мира гитары» новый сюрприз! Присутствие знаменитости (если вы спорите, что Олег Акимов – знаменитость, то вы не знаменитость и просто завидуете!) говорит в пользу паба. Да, сюда захаживают важные и интересные, и что самое главное, настоящие персоны.

Растроганная таким небывалым счастьем, я решила было заказать свое любимое в этом пабе пирожное под названием «муале». Взяла меню (его кстати переделали и теперь оно являет собой карту аппетитных фотографий блюд и скромные вставки с перечислением этих самых блюд. Названия по-пабовски аутентичны. Тут тебе и «Боже, храни королеву» и «На грани безумия» и куча других названий от экстравагантных до эротических) и обнаружила, что мое пирожное стоит как бизнес-ланч. В общем, подсластить жизнь я решила с зарплаты.

О ценах: их здесь много. Они разные.

Бизнес-ланч, если он короткий, как у меня, можно поесть за 199 рублей. Полный, как любят уважаемые дяди в приличных одеждах и на дорогих машинах, которыми заставлены парковки в обед, стоит 249 рублей.

Для такого обеда, который подается здесь, да еще с таким обслуживанием, которое осуществляется здесь – вполне даже невысокие цены. Что касается обычного меню – отлично оно, я вам скажу, разработано и представлено. Наверное, никто не будет спорить, что Паб 102 – одно из самых вкуснейших в городе заведений, а Дмитрий Толстых, шеф-повар паба, один из самых талантливых и профессиональных поваров в городе. Я когда-то давно попала к нему на интервью – он очень добрый и, что важно, ему интересно делать что он делает и ему приятно кормить людей. Он нацелен на аудиторию, он гостеприимен. Ну все, перехвалила всех, пора и честь знать.

Понравилось:

  • Мне все понравилось.
Интерьер, атмосфера
Наличие зала для курящихда
Наличие Wi-Fiда
Наличие розеток 220Vне нашла
Обслуживание, вежливость персонала
Качество приготовление пищи
Стоимость бизнес-ланча
Возможность оплаты банковскими картамида
Парковка/месторасположение
Общая оценка

Ценный совет:

Если вам туда не так далеко, как мне – идите и отобедайте, очень рекомендую! Если так же далеко – идите туда потом, после работы, съешьте там и мяса и рыбы, продегустируйте салаты, не проходите мимо десертов. И (чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью) обязательно перепробуйте там все пиво! Прошлым летом мои родители отмечали там 28-летие совместной жизни и напробовались… От некоторых сортов остались в таком восторге, что папа очень долго не хотел даже слышать о других заведениях. Там подают фирменное «Эдисон», но есть и другие сорта, не менее вкусные.

Александра ПЕТРУХИНА.