Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
23:43, 9 мая 2013

День Победы. Фоторепортаж.

Армия, День защитника Отечества, День Победы, Площадь Победы, Призыв в армию

Первый раз за долгие годы Калуге повезло с погодой. В Москве туч не предвиделось, а значит, нечего было разгонять. Можно сказать, что было даже жарковато.

Традиционное шествие завершилось на Площади Победы, где ветеранам вручили цветы. На самом деле, никого кроме ветеранов и фотографировать не хотелось. Уж больно многолюдно стало последнее время и у каждого второго гаджеты, коими он норовит запечатлеть великий момент.

На площади яблоку негде было упасть от потока людей.

Особо страждущие возложить цветы прорывались через флаги.

Другие медленно обходили стороной.

Казалось, чуть больше других радовался мужчина (на заднем плане), хотя ему цветов никто не вручал.

Каким-то неясным фетишем стали в этом году фотографии солдат. Люди прикрепляли их, кто на себя, кто на палки. Личностный фактор, мол, это мой дед, сыграл свою роль.

В остальном же, этот День Победы не многим отличался от других по своей празднично-официальной части.

Оказалось, что алкоголь, в том числе и пиво, продают только с двух часов дня.

Бабули-цветочницы после официальной части совсем пригорюнились, понимая, что покупок нарциссов больше не предвидится до следующего года.

Сегодня стало ясно, что в моду начинают входить дяди Степы, правда, тольо те, что на мотоциклах. Детвора охотно фотографировалась со стражем порядка и залезала на мотоцикл.

Живости этому жаркому деньку добавила городская олимпиада. Ее многие калужане с удовольствием наблюдали на главной улице города.

Надо сказать, что мероприятия, организованный управление культуры, были как всегда… как всегда ни о чем. И если бы не полюбившаяся за годы кухня байкеров и выставка мотоциклов и раритетных авто, то на Театральной площади делать было бы нечего. Ну разве что шарик прикупить.

Еще можно было послушать концерт, как и поступили эти джентльмены.

Пожалуй, единственным небанальным и неожиданным событием стала акция «Рекорд Победы». Вот ее было действительно приятно лицезреть.

Особенно, маленького пупса (слева), упорно отжимающегося рядом со старшими.

Юлия ЧУПРОВА.