Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
11:30, 15 мая 2013

«Камеди кафе»: обед курам на смех

Бизнес-ланч, Еда, Общепит, Ресторатор

Вот сейчас буду возмущаться сильно-сильно. Пошла туда в рамках исследования фуд-корта «Рио», как в приличное заведение: все-таки Comedy cafe (Кирова, 19, ТРЦ «Рио») - большой бренд. Как-то однажды пила там пина-коладу – безалкогольную – и все, больше ничего не пила и не ела. Стремаясь своего вечно негламурного вида без страз и гиалуроновой кислоты в губах, раньше пробегала заведение без оглядки. Но поскольку бизнес-ланч есть и у них – пошла туда обедать.

Как много там открытий чудных… Я имела глупость присесть не в той части кафе, где расположена стойка, а на другой стороне фуд-корта. Я попала в жесткий игнор.

Спустя неприличных 10 минут я еще сидела без меню и отчаянно искала на своем столике табличку с надписью «этот столик не обслуживается» или шапку-невидимку у себя на голове.

То, как мимо меня ходили официантки требовало хоть какого-то объяснения. Когда я позвала сотрудницу заведения раз уже наверное, четвертый, ко мне, наконец, подошли… Вот честное слово, если бы пошла не в поисках материала, а для себя, ушла бы не оглядываясь! Однако девушка улыбалась мне как ни в чем не бывало, была ласкова и приветлива. Притащила и обычное меню и обеденное. Рассказала что тут повкусней.

Я заказала некий салат «Миланский», крем-суп с шампиньонами, блинчики с сыром и курицей и чай. Вроде меню такое приличное, несмотря на то, что обеденное. Ну мне и принесли. Салат обхохочешься. Увидев его, я принялась загадывать желание, ибо такого блюда я еще не ела. Мои рыдания пацталом будут вам понятны, когда вы увидите этот салат на фото. Объяснить, как это было на вкус? Примерно как помидор, маслины и сыр, порезанные и выложенные отдельно друг от друга. Такой вот салат.

К супу претензий нет, ладно, тут прокатило. Блинчики неплохи. Завернуты, правда, совсем неэстетично, но горячие и вкусные.

Чай – отдельная история. Да не проклянут меня иностранные специалисты, привлеченные в наш город развивать такого рода бизнес, чашка грязная.

На фото это видно совершенно отчетливо. На кипятке заведение сильно экономит: налито в чашку было чуть больше половины кипятка. Теперь – внимание (!!!): вместо ложки мне принесли пластиковую соломинку. В чем идея?!

Это обычный чай «Липтон» в пакетике – не вариация на тему какого-нибудь чайного коктейля, не десертная очаровательная штука от местного кондитера – это тупо чай из красителя и сена, разбавленный кипятком, не удивлюсь, если из кулера! Дайте ложку!

Я пообедала, поудивлялась, положила в счет две сотни (ланч стоит 169 рублей) и принялась, почитывая основное меню, ожидать законной сдачи. В меню было написано и сфотографировано много вкусняшек. Цены, если и слегка покусывают, то не людей не бросаются – есть можно. По вкусу не знаю, ничего не брала. Вокруг многие кушали роллы – вероятно, это знак.

За этими размышлениями я и не заметила, как мне не принесли сдачу. Ни через 10 минут, ни через 15.

Оставаться смысла не было, обеденный перерыв и так уже давно закончился, идти разбираться – не хотелось: не чувствую я себя хозяйкой в своей стране в таких заведениях. Ну и к черту. Пусть наглый персонал подавится этой тридцаткой. Они, видимо, решили, что заслужили ее. Ложки чайные купите.

Понравилось:

  • интерьер стильный, не спорю.
  • неплохая кухня, несмотря на салат и чай.

Не понравилось:

  • отвратительное обслуживание.
  • мойте посуду!
  • возвращайте сдачу!
Интерьер, атмосфера
Наличие зала для курящихда
Наличие Wi-Fiда
Наличие розеток 220Vнет
Обслуживание, вежливость персонала
Качество приготовление пищи
Стоимость бизнес-ланча
Возможность оплаты банковскими картамида
Парковка/месторасположение
Общая оценка

Ценный совет:

Обслуживание просто возмутительное, но кормят не плохо. Поэтому посоветую так поступить: если у вас ограничено время обеда, но вы решили пойти в Comedy, держите про запас такой вариант. Если вас будут сильно задерживать, бегите оттуда в «Гарнир» - это на том же этаже, но там, говорят, еще есть мыши. Я сама не видела, но если встретите – расскажите обязательно, ладно?

Александра ПЕТРУХИНА.