Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
22:19, 16 мая 2013

В Калуге впервые выбрали лучших блогеров

70 лет Калужской области, Год экологии в России, Голосование, Инвестиции, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Новости, Общество, Памятник 600-летию Калуги, Праздник, Промышленность, Профсоюзы, Сразу к делу, Статьи, Улица Гагарина, Фотографии, Экономика

Церемония награждения лучших блоггеров прошла вчера в ресторане «Седьмой океан». Это первая для Калуги подобная премия. Сгенерировала идею и облекла ее в форму премии Екатерина Кармак.

Вечером в зале ресторана собрались номинанты и просто неравнодушные к интернет-писательству граждане. Голосование за номинантов было открытым и проходило в сети Facebook, где каждый вступивший в группу номинации мог ознакомиться с портфолио блоггеров и отдать свой голос.

Всего номинаций было восемь.

Лучшим «Фото блоггером» был признан Данила Никитин.

В номинации «Блог в помощь» победила Варя Шленская. Это ее творческий псевдоним. Девушка активно занимается устройством бездомных животных.

В голосовании в номинации «Сообщество года» победили Мамочки-Калуги, группа, разместившаяся на просторах социальной сети «Одноклассники».

«Просветителем года» стал Александр Климов.

«Лучшим блоггером власти» был признан Юрий Зельников, уполномоченный по правам человека в Калужской области.

Награду «Тролль года» присудили Кириллу Сальникову.

Особенно нам приятно сообщить, что победу сразу в двух номинациях одержал наш коллега, редактор К24 Андрей Гусев. Он был признан «Ньюсмейкером года» и «Лучшим блоггером Земли Калужской».

А Александра Петрухина за свой блог о бизнес-ланчах была признана самым «сладким» блоггером и получила торт, который еле удержала в руках.