Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:26, 3 июня 2013

Навальный наехал на председателя калужского суда дважды

70 лет Калужской области, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Новости, Общество, Статьи, Телевидение, Фотографии

Известный правозащитник и блогер Алексей Навальный вот уже второй раз обращает свой правозащитный взор в сторону Калуги. А не дает ему покоя мечта председателя калужского областного суда Дмитрия Краснова – машина Audi A8.

Не так давно блогер уже «приложил» председателя на эту тему в своем ЖЖ. После чего заявка исчезла с сайта РФ для размещения информации о размещении заказов. Однако, совсем недавно яблоко раздора между властью и правом снова появилось на сайте в графе «подача заявок».

Автомобиль, конечно, хорош, что тут говорить: адаптирован для России, сиденья с подогревом, боковые стекла обеспечивают лучшую защиту от внешних шумов, есть даже коврики "впереди и сзади". Ни один человек в трезвом уме и здравой памяти не отказался бы от такого авто. А калужане, полагаем, только порадовались бы, увидев такую красоту на чистых благоустроенных улицах города.

Однако, блогер Навальный недоволен целью, которую преследует Дмитрий Краснов: «А цель его - заставить нас купить ему автомобиль Audi A8 за 148 тысяч долларов (4,46 миллионов рублей)».

Неизвестно, чем кончится вся эта история и будет ли Дмитрий Анатольевич рассекать по Калуге на Audi A8, однако, открытый аукцион на покупку назначен на 27 июня.