Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
11:35, 4 июля 2013

Активисты «достали» областное министерство дорожного хозяйства

70 лет Калужской области, Дворец творчества юных имени Гагарина, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Новости, Общество, Особая экономическая зона Калуга, Пенсионный фонд России, Роспотребнадзор, Статьи, Троицкий собор, Фотографии

В начале мая на Театральной площади проходила акция «Достали». О ней К24 уже рассказывала здесь. Акцию организовала никому в Калуге не известная партия «Новая сила».

В ходе акции активисты собирали подписи под обращением в Областную прокуратуру: требовали провести проверку всего дорожного хозяйства, расходования целевых средств на ремонт дорожного полотна, проверку условий заключения государственных контрактов на подряд по ремонту.

Вчера, 3 июля на своей странице в социальной сети активисты сообщили, что получен первый ответ от следственных органов и опубликовали снимок ответа:

В связи с проведением масштабной проверки, прокуратура Калужской области продлила срок подготовки ответа еще на 30 суток - окончательный ответ должен быть подготовлен не позднее 20 июля.
Представители партии, организовавшей акцию, утверждают, что (по сообщениям источников) министерство дорожного хозяйства Калужской области просто «лихорадит». И уверены, что «лихорадка» вызвана именно их обращением.