Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
19:00, 6 июля 2013

«Летний джем-2013» LIVE!

Look 24, Афиша, Инстаграмщина, Истории, Мода, Покупки, Специальный репортаж, Торговля, ТРЦ РИО Калуга, Фотографии

Первая часть фестиваля «Летний джем-2013», запись онлайн трансляции. В этом году в фестивале принял участие звёздный исполнитель с Бродвея Джонни Роджерс. Его стиль можно сравнить с творчеством таких звезд, как Билли Джоэл, Питер Аллен и Джонни Мерсер. В композициях Джонни Роджерса переплетаются элементы блюза, соул, джаз-рока, рок-н-ролла. Это так называемый стиль меланж аmericana — яркий и многообразный, всегда завораживающий слушателей.

В первом джеме также приняли участие:

  • Трио Олега Щёголева
  • Евгений Немов (Москва). Евгений Немов — первый российский музыкант, воссоздавший древнюю блюзовую традицию своими руками. Для своего проекта «Блюз из сигарной коробки» Евгений создал все инструменты самостоятельно из настоящих сигарных коробок, в соответствии с древней традицией, как это было в конце XIX — начале XX века после гражданской войны в США.
  • Инструментальный дуэт «Белый Острог» (Москва). Дуэтом написано много музыки для театральных постановок и кинопроектов как в России, так и за рубежом. Спектакль «Русальская сказка» с музыкой «Белого Острога» получил гран-при на Международном фестивале театров кукол.