Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
16:32, 22 июля 2013

Трудовые мигранты оккупировали Анненки

Афиша, Безопасный город, Благоустройство города, Городская среда, Дом, Дом 24, ЖКХ, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Погода, Район Правобережье, Специальный репортаж, Статьи, Управление архитектуры и градостроительства, Управляющая компания, Фотографии

Серьезное недовольство калужан-жителей микрорайона Анненки вызвало засилье мигрантов, прибывших из стран бывших союзных республик.

По словам жителей микрорайона, мигранты буквально оккупировали район: они сидят на детских площадках, лавочках чуть ли не в каждом дворе, в "зеленых зонах" микрорайона. Дошло до того, что калужане летом боятся отпускать детей, побегать и поиграть во дворе.

Именно в Анненках, в районе Тимирязевской академии находится офис УФМС по регистрации и постановке на учет иностранных граждан. Также там есть и втрое отделение, в котором ведутся работы с беженцами и переселенцами.

За последние полгода 15 тысяч человек прошли процедуру постановки на учет, причем, эту процедуру они должны пройти лично, - пояснил начальник отдела трудовой миграции УФМС Калужской области Роман Вороничев. - Всего в этом году подобную процедуру должны пройти порядка 26 тысяч мигрантов.

Городской голова Николай Полежаев на городской планерке отметил, что цифры цифрами, а калужане возмущаются именно присутствием мигрантов в близости своих домов и добавил: "Логично и справедливо, что наши горожане не довольны. Воздействие на наше традиционное население приезжих надо минимизировать".

Свои наблюдения, основанные на статистических данных, высказал и главный полицейский города Василий Худык. Если еще в 2011-12 годах случаев задержания мигрантов в нетрезвом виде практически не наблюдалось, то статистика этого года говорит сама за себя: - Каждый день в дежурную часть попадают от 3 до 10 мигрантов, задержанных сотрудниками полиции в нетрезвом виде.