Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
10:00, 11 октября 2013

Бывший подполковник полиции угрожал соседке пистолетом (ВИДЕОРЕПОРТАЖ)

Агентство по развитию туризма, Афиша, Безопасный город, Благоустройство города, Воскресенская улица, Городская среда, ЗАГС, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Ростуризм, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии

«ПОМОГИТЕ пожалуйста, только что пошла гулять с собакой. Мужчина вышел с пистолетом. Стал угрожать мне пистолетом и стрелять. Я стала кричать и звать на помощь, когда люди прибежали на крик, он им сказал, что подполковник милиции. Я прибежала домой, стала звонить в милицию, на что мне сказали: ваша собака напала на человека, и он стал стрелять поэтому. ПОМОГИТЕ, что мне делать?! Я прилагаю фото, как он на меня направлял пистолет, фото сделал очевидец».

Такой пост в начале этой недели появился в одной из социальных сетей. Автор этого «крика» Венера Волкова.

Конечно, пройти мимо я не смогла, и решила узнать в чем там дело. Комментариев под записью было довольно много. Кто-то предполагал, что это «фейк», кто-то писал, что девушка хочет «пиара» и денег.

Итак, вот интервью Венеры, в котором она рассказывает, что случилось.

Пока мы писали интервью, к дачному участку подъехал и вчерашний «злодей». Понадеявшись, что он не поколотит нам аппаратуру, мы решили осторожно спросить о его версии событий.

Гражданин охотно пошел на контакт, оказалось, что зовут его Осин Олег Александрович. Он действительно подполковник милиции (уволен три года назад). Это все, что удалось узнать спокойно. Затем началась перепалка пострадавшей и нападавшего.

4 октября гражданский муж Венеры шел из гаража на участок, в руках у него была арматура. Это увидел Олег Осин, у него точно такую же как раз кто-то упер с участка. Начались «разборки», в итоге – конфликт между соседями, подробностей много, но вдаваться в них не хочется (в общем-то рядовой спор двух граждан), вроде как замяли историю на месте. А в понедельник арматурная история переросла в пистолетную.

При этом Олег Александрович не отрицает: «Да, стрелял! Но в воздух, чтоб отогнать собаку».

Рич - лабрадор, как у президента, добрейший пес. После команды своей хозяйки «взять!» сел на попу и начал вилять хвостом. Какой там «взять!», хорошо бы гавкать умел. В итоге Венере все-таки удалось отдать заявление в полицию, его у нее приняли, о чем старший уполномоченный полиции по МВД России по г.Калуга Алексей Александрович Кашин нам и сообщил:

Я думала, что подобное только в кино и возможно. Как показала практика, не только в кино, а в маленьком поселке городского типа Мстихино. И сразу как-то неуютно стало на душе, даже если у него был травматический пистолет, и даже если он стрелял в воздух (хотя на фото видно, что нет).

Ася КУРАЕВА