Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
10:00, 17 ноября 2013

«ДАЙ ПЯТЬ»: «Звёздные войны» в Калуге

Look 24, Афиша, Городская среда, День семьи, День толерантности, Инстаграмщина, Истории, Международный женский день, Молодежь, Специальный репортаж, Татьянин день

В Голливуде сообщали о подготовке к работе над новыми эпизодами «Звёздных войн». Но глобальный экономический кризис повлиял на планы кинематографистов. Чтобы сократить расходы, американские боссы решили перенести производство ленты в Калугу – дружественную к инвесторам «колыбель космонавтики».

В режиме строжайшей секретности начаты предварительные съёмки. Рубрика «Дай Пять» получила доступ к готовым материалам – специально адаптированным для консервативного российского зрителя эпизодам в стилистике «звёздного винтажа».

1. Газета «ИзВесть»: «Калужский дроид»

На роль C-3PO (Си-Трипио) из «Звёздных войн» утверждён актёр нашего областного театра Александр Зоточкин.

Из интервью:

«Я безмерно счастлив. Хотя работать в гриме из пяти рулонов золотой фольги, скреплённых скотчем, поверьте, тяжело…»

Александр Зоточкин – в заводском клубе КЗАЭ - вживается в роль по методе Станиславского.

2. «Калуга-Дагоба - мир лесов и болот»

Дагоба (англ. Dagobah) — планета системы Дагоба Внешнего кольца. Уединенный мир болот и лесов служил убежищем гранд-мастеру Ордена джедаев Йоде во время изгнания, но других разумных форм жизни не имел.

На сайте Министерства поп-культуры и рутинного туризма проведено голосование: подавляющее большинство жителей высказалось в пользу сохранения традиционного «гаканья» в речи гранд-мастера Ордена джедаев – Йоды.

3. «Дуэль»

Репетиция дуэли с «Тёмным лордом» в Калужском планетарии.

Режиссёр: «Стоп! Не надо, не надо «включать Боярского». Оставь всю эту мушкетёрскую мишуру. Работай деликатнее. И помни: ещё один промах, и все дублёры-водолазы из МЧС закончатся».

4. «Утро в сосновом лесу»

Калужский бор: репетиция сцены погони – джедая Луку Небоходова преследует имперский полицай на космокатере TIE «Лжедмитрий-II».

5. «Творческий вечер в Краеведческом музее для калужской интеллигенции»

Исполняется романс на слова Боба Фетта: «На заре ты её не буди,/ Когда сладко так спит Татуин…»

Иван ЖАРОВ

От редакции:

Редакция К24 просит извинения за фантазии Жарова в той части, в которой они касаются реального артиста калужского Драматического театра Александра Зоточкина. Искренне надеемся, что морального ущерба ни в чём неповинному артисту наш штатный визионер-измышлянт не нанёс.