Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:25, 29 ноября 2013

КОНЦЕРТНЫЙ ГИД: KEN HENSLEY, трибьют ОЗЗИ и Валераааа

Городская дума Калуги, Госзакупки, Госуслуги, День космонавтики, Инстаграмщина, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужские истории, Фотографии

Добро пожаловать! Уже планируете свои выходные и будничные вечера? Тогда вам к нам. На страницы концертного гида. Не скажу, что предстоящая неделя изобилует феерическими концертами, но подарки все же будут! Итак,

КАЛУГА

Завтра, впервые к нам заезжает, пусть погасшая, но звезда. Тот самый «чел», что основал URIAH HEEP и собственно всю «Урию Гиповскую» классику писал. “July Morning”, “Easy Living”, “Look At Yourself”, “Lady In Black” и другие. Их еще вписывали в Big 4 хард-рока (с Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath).

Кидайтесь в меня тапками, но тех, кто в скобках, очень люблю, а вот прогрессив-хард-рок от Uriah Heep никогда не любил… Нет, ну правда. Но это совсем ничего не значит для тех, кто с удовольствием сходит на акустический концерт Кена Хенсли! Да именно он и приезжает к нам! К слову сказать, это вторая заезжая хард-рок звезда. Первыми были Nazareth, десяток лет назад.

Дом Музыки. Начало в 19:00

В тот же субботний и немного заснеженный (растаял снег, нет?) вечерок в бар «Убежище40» впервые приезжают московские подражатели ранних Green Day, правда, у «америкосов» нету дудок. Этим они и отличаются от всех тех, кто двадцать лет назад мелькал по MTV во всем мире. Группа Monkey Business выступит при поддержке MARSHROOM и HaeroMohaja.

Начало в 18:00

РарогЪ. Так называется московская металлическая команда, которая свой хэви мешает с прогрессив-паган-фолком! И ни как иначе. Ребята клянутся, что на их творчество «дико» повлияли Dead Can Dance и King Crimson. Интересно!
Это все произойдет в первый день зимы в баре «Убежище 40». Начало в 19:00

Бар «Мажор», как я и писал ранее, делает выгодную ставку на кавер-бэнды. После трибьютов AC/DC, Scorpions и Red Hot Chili Peppers настало время поклониться «великому и ужасному». ОЗЗИ, конечно! Группа Sabbath Inside привезет не только сольные творения Осборна, но и легендарные вещи времен Black Sabbath.

Будет отличная вечеринка. Отмечаем «днюху» «отца родного»! И как, собственно Оззи начинает концерты: “Let The Madness Begin”!!!
P.S. ОЧЕНЬ надеемся, что после отмененных московских концертов пару лет назад, к нам оригинальные Black Sabbath (ну, почти. без Уорда) все таки в следующем году (1 июня) доедут!

5 декабря. Бар Мажор. Начало в 21:00. Билеты - 400 рублей.
РЫбята! Каюсь. Я не знаю следующую команду, вовсе. Можно вот так:

«Проект SAGE исполняет актуальную экспериментальную музыку с преимущественным влиянием этнических корней и фольклорных традиций различных культур и народностей. Древние вибрации австралийских аборигенов гармонично переплетаются с русскими традиционными песнями, тувинскими напевами, синтезированными трансовыми звукоритмами и современным танцем».

Итак, SAGE приезжают к нам в клуб AmZaRa, 6 декабря. Начало в 19:30. Билеты по 250 рублей (если успеете) и по 300 в день концерта.

Ну и далее, только в баре «Убежище 40» выступит москвич Тимур Хидиров. Попросту «Тим». Тимур приедет к нам с акустическим концертом, с акустикой «Тим», после переезда в Москву частенько гастролирует. А так Тимур известен по волгоградской группе «Первый Предел». Там он и начинал. С 1995 года он выпустил пять студийных альбомов.

6 декабря. Начало в 20:00

По-моему, впервые в стриптиз клубе Las Chicas будет концерт. 6 декабря в 22:00 выйдет на сцену (заберется на шест?) пресловутая …. Ну ладно, певица Афродита. Ноу комментс. Валераааа

МОСКВА

Лучшие концерты в ГлавClub (ул.Орджоникидзе, 11, м.Ленинский проспект):

  • 30.11 LAIBACH (живы, оказывается), ГлавClub, начало в 20:00
  • 01.12 Tequilajazzz (20 лет, между прочим), ГлавClub, начало в 20:00
  • 04.12 Cardigans, ГлавClub, начало в 20:00
  • Плюс Сэр Элтон Джон в Крокус Сити Холл, 6 декабря, начало в 20:00

На Сэра Эла не поеду, а вот на ДР Оззи в Баре Мажор буду. Выбирайте лив-сеты по душе и до самых-самых горячих встреч, здесь на калуге24!

Ваш муз.гид Сергей СЫЧЕВ