Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
11:00, 12 декабря 2013

Модные тренды Калуги или дресс-код нашего города

Авто, Афиша, Безопасные качественные дороги, Городская среда, Дорожное движение, Инстаграмщина, Истории, Новости, Общественный транспорт, Общество, Погода, Река Ока, Специальный репортаж, Статьи, Уличное освещение, Фотографии

Вручение Ресторанной премии года, состоявшееся 7 декабря на Арт-заводе, стало своего рода светским мероприятием в нашем изголодавшемся по таким событиям городе.

Премию организовал Дмитрий Юшин – главный редактор журнала «KALUGA DISCOVERY».

Светский тон мероприятию задавал уже пригласительный билет, в котором был указан дресс-код Black Tie:

Для мужчинBlack Tie предусматривает черный или темно-синий смокинг, брюки того же цвета, кушак, черную бабочку с прямыми углами и белую рубашку. Туфли должны быть либо оксфорды, либо дерби, но обязательно не лакированные – такие оставьте для White Tie. Бабочка – только завязывающаяся, а не готовая.

Женский туалетрегламентируется менее строго – вечернее платье (обычно в пол, но сейчас допускают длину ниже колена) с рукавами, либо открытое. Из украшений может быть даже бижутерия, туфли – на каблуках. Менее строго – это в сравнении с White Tie: там платье может быть только в пол, волосы обязательно уложены, украшения – только настоящие камни, и перчатки выше локтей.

Всё это звучало довольно-таки угрожающе для провинциальной Калуги. Однако на практике, как легко можно было предугадать, до Black Tie было далеко.

«Я постарался максимум быть одет по нему (дресс-коду – прим.авт.). Единственное бабочка была не самозавязывающая и не было пояса. Теперь я понял, что в Калуге больше никогда не буду соблюдать дресс код», - разочарованно написал в «фейсбуке» один из участников мероприятия.

Да, действительно, все были кто в лес, кто по дрова. Но здесь, очевидно, сказалось отсутствие практики: в Калуге не так много «дресс-кодовых» мероприятий.

Мужчин-«нарушителей», как мне показалось, было все-таки больше, чем женщин:

В целом, можно сказать, что Калуга в общемировом тренде.

Металлические заклепки и декорированные вставки:

Меха:

Прозрачность:

Кожа, яркая помада, кружево:

В роли артисток кабаре следующие образы смотрелись бы более уместно:

Свое видение вечерних, коктейльных и деловых (?) нарядов представил дом моды NL-style. Задумка с белыми трендовыми воротничками так и не была мною разгадана.

Эффектный образ:

И наконец, самые стильные калужане, по моему выбору.

Здесь отдельно хочется отметить грамотно подобранное женщиной нижнее белье. Ничего лишнего и ненужного мы не видим. Берем пример!

Верьте глазам своим! Гармония. Первая (слева) пара безупречна. У второй из контекста выпадает лишь геометрия блузы у девушки, которая в данном случае несколько диссонирует с геометрией юбки (совершенней была бы однотонная блузка, но это субъективные придирки, не более!).

Не к чему даже придраться (если только к неполному соблюдению дресс-кода).

И самая стильная девушка. Лаконично, элегантно, дорого:

Кстати, это Кира Богатко, хозяйка сети цветочных магазинов. Она недавно была гостьей в нашей бизнес-программе "Сразу к Делу!".

Вот так вот! Есть в Калуге люди стильные, есть модные, а есть и стильные и модные.

Елена МАТВЕЕВА
Фото с сайта Geometria.ru