Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
10:00, 22 апреля 2014

«Крематорий» снова в Калуге

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Драматический театр, Истории, Калужане говорят, Калужские истории, Общество, Театр, Театральная улица, Фотографии

К нам в город снова приехали старые рокеры «Крематория» под предводительством своего бессменного лидера Армена Григоряна.

За двадцать с лишним лет своего существования группа была в Калуге трижды.
Впервые «Крематорий» выступал в Калуге лет десять назад, в еще существовавшем тогда ДК «Строитель».В паб "Овертайм" группа приезжала менее года назад. Мы писали об этом:

«Крематорий» зажёг Овертайм

В этот раз зажигательные мотивы старых добрых песен снова сокрушали стены паба «Овертайм».

Мы поинтересовались у Армена Григоряна, заметил ли он, как изменяется Калуга.

– Да, город стал чище, аккуратнее, уютнее. Но это я как гастролер говорю, который видел другие города. Возможно, местные жители считают по-другому.

Фронтмен, как всегда, прихватил свой любимый аксессуар – шляпу. Их, по признанию самого музыканта, у него более 50:

– Коллекция прибавляется. Правда, я количество не считал. Но штук пятьдесят, наверное, есть. Сейчас пошли такие разноформатные шляпы, у них поля не очень широкие, а раньше были широкополые»

Что касается самого концерта – то он, безусловно, прошел на ура! Зал был забит до краев: люди стояли в проходе, сидели не только за своими столами, но и на ступеньках, и даже на барной стойке.

Площадка как всегда радовала приятным звуком присутствующих, которые в свою очередь не могли сидеть на месте и устраивали танцы: буквально после второй песни народ повалил к сцене, и не уходил оттуда до окончания выступления.

В этот вечер звучали все самые известные хиты группы, а скрипач (он же и клавишник, и виртуоз перкуссии) Максим Гусельщиков выдал зажигательное соло на скрипке.
«Крематорий» – ветераны российской рок-сцены. Поэтому и слушатели у них – люди преимущественно взрослые, от 30-ти и далее. Но это не мешало им выкрикивать названия любимых песен, танцевать и обрушивать на музыкантов шквал аплодисментов после каждой композиции.

Дарья ПРУНЦЕВА