Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
11:25, 4 июня 2014

Стильные люди города: Ольга Заворуева

Афиша, Безопасный город, Благоустройство города, Городская среда, Дом, Дом 24, ЖКХ, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Погода, Район Правобережье, Специальный репортаж, Статьи, Управление архитектуры и градостроительства, Управляющая компания, Фотографии

Наконец-то у нас наступило долгожданное календарное лето! Несмотря на то, что первый летний день был пасмурным и дождливым, хочется всех поздравить с этим замечательным событием. И в эти первые летние дни журналисты К24 взяли интервью у одной из самых красивых и стильных девушек Калуги – Ольги Заворуевой. Ольга очень заводной и веселый человек, учится в университете, в свободное время занимается танцами, а также увлекается психологией.

У Ольги богатый гардероб одежды на любой вкус и цвет. И сегодня она решила поделиться с нами своими любимыми вещами, конечно, не в прямом смысле.

«Несмотря на насыщенный образ жизни, я всегда нахожу время пробежаться по магазинам, чтобы зарядиться яркими красками и новинками, а также порадовать себя обновками».

«У меня нет четко определенного стиля в одежде, которого бы я придерживалась. Мне нравятся самые разные, а порой – прямо противоположные стили. Например, как истинная девушка, я люблю платьица, юбочки и туфельки. Проходя мимо подобных вещей в магазине, я уже не могу себя контролировать: глаза разбегаются, разум затуманивается, и как результат – очередная новая пара туфель».

Платье – магазин «Gloria Jeans» (г.Калуга)

Ботильоны – интернет-магазин

Майка и юбка – магазин «Gloria Jeans» (г. Калуга)

Туфли – магазин «Центробувь» (г. Калуга)

Если у кого-то стоит вопрос, что лучше надеть – выбирайте всегда туфли и платье, на девушке они всегда смотрятся выигрышно и привлекают внимание. А фасон и цветовую гамму можно подобрать абсолютно разную, туфли и платье можно подбирать в тон, или совершенно разных цветов, современная мода это допускает, даже приветствует.

«Также я очень люблю спорт, следовательно, спортивной одежде отводится значительная часть моего гардероба. Спортивные костюмы, шорты, кроссовки – во всем этом очень удобно и комфортно заниматься».

Шорты, топик, перчатки – магазин «Спортмастер» (г.Калуга)

«Поскольку я занимаюсь танцами (сейчас это – современные направления), мне безумно нравятся разные модели свободных джинсов, штанов, ярких и стильных футболок, коротких топиков и маек».

«Приходится посещать и серьезные мероприятия, такие как сдача экзаменов, защита и презентация различных работ, выходы в театр, выступления в музеях, на сцене и многое другое. В связи с этим, строгий стиль одежды также имеет место. Прямые юбки, пиджаки, классические брюки, рубашки – составная и обязательная часть в моем гардеробе».

Помимо этого, Ольга призналась, что любит вечерние платья, которые могут подчеркнуть женственность и грацию девушки. Длинное вечернее платье всегда позволяет быть на высоте на любом мероприятии, будь это театр или концерт.

Платье – магазин «Be free» (г.Калуга)

Ботильоны – интернет-магазин

Платье и шляпа куплены в Лондоне – магазин «Primark»

«Многое зависит от настроения: иногда ощущаешь себя так, что хочется нарядиться и быть в центре внимания, пойти в кино или в клуб, а порой единственное желание – одеться поудобнее и просто прогуляться по парку, сходить на природу или на речку. В общем, я охватываю все возможные стили, цвета и модели, мой шкаф уже давно ломится от количества вещей, а я все продолжаю покупать. Шопоголик, что сказать».

Платье – магазин «Love Republic» (г.Москва)

Платье – магазин «Kira Plastinina»

Оля любит разные фасоны и стили, как мы уже убедились, в ее гардеробе можно найти много всяких красивых вещичек и аксессуаров. И один из стилей, который завоевал почетное место как на подиумах, так и в гардеробах модниц – это ковбойский стиль, который Ольга также не обошла стороной.

Ковбойский стиль в одежде появился около 1865 года, когда, собственно, и возникло само понятие «ковбой» (англ. cowboy, от cow — «корова» и boy — «парень»). Ковбои занимались тем, что сгоняли скот в загоны, объезжали территорию ранчо, ремонтировали ограды и т.д. А вот развлечением ковбоев служили родео-скачки на диких быках или неоседланных лошадях. Поэтому ковбоям была нужна удобная и износостойкая одежда – джинсы, рубашка, жилетка, сапоги и шляпа.

Причем, ковбоями на Диком Западе были не только мужчины, но и женщины, называемые «ковгерл». Это было не так часто, и как правило, женщины становились ковгерл не по своей воли, а по необходимости, например, в случае отсутствия или смерти мужа, когда нужно было выполнять тяжелую работу на ранчо.

Позднее женщины стали участвовать в родео. Длинные платья для такого мероприятия были весьма неудобны, а носить мужскую одежду считалось верхом неприличия. Недолго думая, Энни Оукли – участница родео – сделала юбку короче.

Энни Оукли (1900)

Каковы особенности одежды в ковбойском стиле?

Во-первых, соответствующая цветовая гамма. Черный, коричневый, белый, бежевый – основные цвета ковбойского стиля. Также популярны рубашки в клетку и с рисунком в мелкий цветочек.

Во-вторых, обувь должна быть соответствующая ковбойскому стилю. Современная мода позволяет носить различные варианты обуви: сапоги, полусапожки, ботильоны и даже туфли. Главное, чтобы обувь была из натуральной кожи.

В-третьих, наличие шляпы, иначе ковбойский наряд будет выглядеть незавершенным. Причем, шляпа может быть любых цветов и фасонов.

В-четвертых, большое значение имеют аксессуары. Так, сапоги, ремень и шляпа должны быть в одной цветовой гамме, и только сапоги могут быть темнее. Образ можно дополнить сумочкой в ковбойском стиле.

Современные дизайнеры предлагают массу вариантов одежды в этом стиле. Можно найти различные варианты на самый разный вкус и цвет. Да и мировые звезды не прочь поэкспериментировать со стилем и примерить что-то новенькое-ковбойское.

Адриана Лима: шляпа, ремень, джинсы – атрибуты истинной "ковгерл".

Иза Гулар и ее интерпретация дерзкого ковбойского стиля.

Рианна: элементы ковбойского стиля можно привносить и в купальники.

Ферги представляет нам современный дизайнерский подход к ковбойскому образу.

Большое спасибо Ольге за интервью и предоставленный архив фотографий! Пожелаем Оле успехов в учебе и танцах!

Всем приятного летнего шоппинга!

Валерия ЛИРГАМИР

Отдельное спасибо сайтам: www.matrony.ru и www.fashiony.ru

смотреть предыдущий выпуск рубрики:

Творческие люди города: фотограф Дмитрий Нартуб