Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
12:00, 1 сентября 2014

День города: концерт и салют

Look 24, Инстаграмщина, Истории, Молодежь, Общество, Специальный репортаж, Улица Кирова, Фотографии

О том как проходили дневные гулянья, читайте в наших новостях. Подробнейший отчет с карнавального шествия здесь. А теперь – о вечернем концерте и салюте на площади Старый Торг.

После всевозможных дневных развлечений народные гуляния переместились на площадь Старый Торг, где все томились в ожидании «десерта дня» – вечернего концерта в честь Дня Города.

Открыли его музыканты группы «Учкудук». Калужанам нравилось – они «распробовали» восточные мотивы в современной обработке.

В толпе станцевать восточный танец проблематично, но все старались, как могли.

На прощание музыканты выразили восхищение Калугой, сказали, что калужане – настоящие счастливчики. Тех, кто это захотел оспорить, не нашлось, и на этой позитивной ноте «Учкудук» покинул Калугу.

Настало время конкурса на лучший стих о городе. Сочинить его предложили калужанам прямо здесь и сейчас. Смельчаки зачитали свои творения на сцене, а победитель получил часы с изображением Калуги.

Конкурсанты уступили сцену «Браво», которые сами себя называли не иначе как «Московская группа Браво».

Артисты исполнили известные хиты «Оранжевый галстук», «Вася» и другие милые сердцу песни.

Ли Ван Клиф из вестерна «Плохой, хороший, злой» оценивающе взирает на праздник.

Нашлось место и романтическим композициям.

Завершили концерт «Браво» самым подходим образом: исполнив еще один свой хит «Самый лучший город на Земле».

Затем на сцену поднялся исполняющий полномочия городского головы Константин Баранов.

– Счастья вам, калужане! А нашему городу – процветания. Давайте и дальше также плодотворно трудиться над тем, чтобы наша Калуга становилась все прекраснее! – сказал он.

Под одобрительные аплодисменты внезапно погас свет на всей площади, Калуга погрузилась в темноту в предвкушении очередного подарка к своему дню рождения. На этот раз им стало динамическое проекционное шоу.

На стенах Белого Дома разворачивались исторические картины, появлялся Циолковский, спутник, георгиевская ленточка – за пять минут представления была рассказана целая история.

После проекционного шоу небо над зданием областной администрации озарилось залпами салюта под песню «Танцуй, Калуга». Слегка уставшая от танцев публика позиций все равно не сдавала и боролась до конца.

Финальный залп салюта завершил праздник, и калужане отправились отмечать праздник уже в более узких компаниях.

С праздником, Калуга!

Алина КОВАЛЕВА