Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:00, 26 сентября 2014

Куда сходить в Калуге с 26 сентября до 2 октября (bonus: розыгрыш билетов)

Look 24, Истории, Молодежь, Пешеходы

Приветствую пламенно! На уходящей неделе в социальных сетях обсуждалась скандальная выходка журналистов с НТВ, которые ворвались к губернатору прямо во время совещания. Мнения разделились, хотя, как мне кажется, большинство все же было из тех, кто посчитал поведение москвичей хамством и наглостью. Оно и понятно, на Руси издревле так было – свое ругать никому не дам.

О другом. В Калугу едет легендарный питерский коллектив «АукцЫон». Музыканты сейчас отмечают свою тридцатую годовщину. Вышел фильм о группе «Еще», над которым они работали семь лет. И вот, наконец-то в декабре доедут с концертом до Калуги.

Всяческих мероприятий в Калуге еженедельно проходит множество, так что нечего сидеть дома. Мы пытаемся собрать в этом материале как можно больше интересных событий, но выбор всегда за вами.

Напомню, что сегодня в РК «Династия» пройдет концерт Джигана, рок-брад Бранимир выступит в чайной AmRa, а американская кантри-певица Мэри МакБрайд выступит в Доме Музыки.

Два Веронца. Открытие 238-го театрального сезона.

Калужский драматический театр открывает новый сезон премьерой. Комедия «Два веронца» Анатолия Бейрака дебютирует на сцене драмы 26 сентября. Попасть на премьеру всегда трудно, поэтому 27-го и 28-го сентября спектакль пройдет повторно. Начало в 18:30. Более подробная афиша калужского драмтеатра здесь.

В этот же день на сцене калужской филармонии спектаклем «Золушка» отпразднуют юбилей ТЮЗа

Начало в 11:00

Ярмарка виниловых дисков

Виниловая лихорадка возвращается. По всему миру издаются и переиздаются новые и ставшие «классикой» альбомы артистов всех мастей. У хозяев лофта появилась хорошая идея – собрать единомышленников под своей крышей. Общение, обмен, покупка нового-старого винила пройдет 27 сентября во дворе дома номер 9 по Театральной улице. Надеюсь, такая ярмарка станет постоянной.
Начало в 15:00

День Здоровья

В эти дни можно будет проконсультироваться с медицинскими сотрудниками различных профилей о состоянии своего здоровья и профилактике распространенных заболеваний, здесь же – определить уровень сахара в крови, вес, измерить артериальное давление. Приготовлена даже концертная программа. Всё это на Театральной площади.
26 сентября - с 9:00 до 17:00, 27 сентября - с 9:00 до 15:00

«Молодые ветра» дуют в баре «Мажор»

В Калуге вновь выступит Иван Демьян и группа «7Б», которая на заре нового века прославилась хитами «Молодые ветра» и «Осень».
28 сентября в баре «Мажор». Начало в 19:00
http://www.youtube.com/watch?v=DVhgSg1BRNg

Учимся танцевать восточные танцы

26 сентября в ресторане «Старый городъ» пройдет мастер-класс восточных танцев. Обещают даже научить танцу живота. Каких успехов вы добьетесь за один вечер, расскажете нам потом.
Начало в 20:00

Цирк, да и только

В честь четырехлетия караоке-бара «Микрофон» на Ленина,64, 26 сентября пройдет вечеринка «Цирковая ночь» с конкурсами, призами и бесплатной возможностью попеть «Рюмку водки на столе».
Начало в 21:00

Гранж-фолк в исполнении калужской группы

Достаточно известная в Калуге альтернативная группа «эFа» выступит на той неделе в арт-баре «AmRa». 27 сентября ребята сыграют вам концерт в двух частях, акустический и электрический. Билеты по 200 рублей.
Начало в 20:00

Альтернативный рок-фестиваль в подвальчике на Тульской

Арт-клуб “Life On” 27 сентября соберет на фестиваль «Альтернативный день» группы из Москвы, Обнинска и Калуги. Среди них: Color Walls, Small Staff, Rebel Beat. Подробнее об участниках.
Начало в 19:00

Войди в Тантру. Фестиваль «Мантра-Йога»

Мантра-йога – авторитетная ведическая практика медитации с помощью мантр и разнообразных музыкальных инструментов. В фестивале примет участие один из лучших профессиональных исполнителей киртанов Москвы: Тхакур Харидас Прабху.
Подробнее здесь.
27 сентября в йога-клуб «Good Karma».
Начало в 18:00

Viva Skripka!

Артистка оригинального жанра, исполняющая шедевры мировой классики и популярной музыки на электроскрипке в современных поп- и рок-аранжировках. Прячется под псевдонимом Viva Skripka.
Найти можно будет 27 сентября в гриль-баре «Крылья».
Начало в 20:00

Вечер вместе с Kadnokoff Band

Ресторан-паб «Папин Дом» приглашает вас к себе в гости 27 сентября на концерт московской кавер-группы Kadnikoff Band. В меню присутствует легкий джаз, рок-н-ролл и десерт.
Начало в 20:00

Всем виски…

Кстати, как вы прочитали это слово? Если ударение на первый слог, тогда вам прямой путь в Ice Bar. 27 сентября там пройдет финальная вечеринка в честь дня рождения виски Jack Daniel`s. Конкурсы и призы. Судя по всему, главный приз зависит от количества выпитого. Главное наутро вспомнить, откуда он у вас взялся.
Начало в 22:00

«Сердце Дурака» в антикафе «Небо»

Тимофей Яриков, лидер белорусской группы «Сердце Дурака», устроит свой «квартирник» 28 сентября.
В течение первого часа пребывание в антикафе стоит 2 руб/мин, в последующие часы - 1,5 руб/мин.

Концерт группы «ТуткактуТ» (розыгрыш)

Акустический бард-рок на калужской сцене представят на следующей неделе москвичи Дмитрий Твердый и группа «ТуткактуТ». Арт-бар «Life On!» на улице Тульской распахнет двери для почитателей поэзии под гитару 28 сентября.
Начало в 21:00

Детские праздники и кулинарные мастер-классы

28 сентября детские праздник пройдут:
Гриль-бар «Крылья».
Начало в 12:00
Стоимость участия - 150 рублей

В ресторане «Старый городъ» пройдет мастер-класс «Маленький поваренок».

Анимация, аквагрим.
Начало в 13:00

Лофт Циолковский также проведет свой кулинарный мастер-класс для маленьких.

В этот день готовим печеньки.
Начало в 14:00

Розыгрыш 10 000 рублей в Династии

В начале рабочей недели «Династия» устраивает вечеринку Staff Party для тех, кто работал в выходные. Розыгрыш сертификатов в спортивный комплекс Ambition, сертификата на 10 000 рублей от РК «Династия», розыгрыш билетов на концерты и, конечно же, DJ-и на всю ночь.

Начало в 21:00

Бизнес-семинар Александра Фридмана

Александр Фридман проведет бизнес семинар на тему «Вы или Вас: профессиональная эксплуатация подчиненных». Семинар состоится в ГК «Земля-Сервис» 30 сентября. Подробности по телефону 77-70-38

Концерт Саши Алмазовой и группы Non Cadenza

Заявленный ранее концерт Саши Алмазовой в пабе «Овертайм» перенесли на второе октября. Все билеты действительны. Конкурс от К24 уже состоялся! Билеты выиграла калужанка Вита Зверькова. Участвуйте и вы!
Начало в 20:00

Открытие выставки «Павел Беляев. Двадцать лет»

На свою первую выставку Павел Беляев зовет вас в Дом Музыки. Там с 3-го по 26-е октября пройдет его выставка портретов.
Начало в день открытия в 19:00

Кинопремьеры этой недели

  • «Великий уравнитель» Антуана Фукуа, с Дензел Вашингтоном
  • «Проклятие Аннабель» Джона Р. Леонетти
  • «Семейка Монстров» мультфильм для детей
  • «Класс коррекции» Ивана Твердовского
  • «Магия лунного света» Вуди Аллена

Wanted-лист. Или куда хотят сходить калужане.

Мы снова предложили нашему гостю ответить на два несложных вопроса.

Лилия Галиева, тренер, специалист по детскому отдыху:

1. Какой концерт ты хотела бы посетить в Калуге?

– Мне кажется, у нас, их немало. Есть и мини-концерты – в ресторанах, барах (например, в Мажоре, в Овертайме) – это очень интересные, яркие события. Есть интересные концерты в ДК, в Филармонии. И уж конечно, наша Калужская область богата различными опен-эйрами типа Дикой Мяты, Мотоярославца и прочего – выбирай на вкус! Что-то еще – даже и не знаю, что именно. Но хочется большей активности от нас самих, горожан. Больше ходить, посещать, ходить с друзьями, с детьми. Единственное – я бы отказалась от приезжих дешевых страшных и безвкусных шоу типа "ростовых кукол" и прочего. Качество плохое. Если хочется подобного шоу, надо ехать в Москву – недалеко же!

2. Каких событий в городе не хватает?

– Мне кажется, в городе не хватает добрых событий. Про помощь, поддержку. Не в смысле мероприятие, вроде "давайте соберем деньги в помощь". А массовых акций – добрых, похожих на "Добрый Нижний" в Нижнем Новгороде. И чтобы все знали про эти мероприятия и участвовали, и дарили добро, и становились сами добрее.

С этими пожеланиями от Лили, я и откланиваюсь до следующей недели.

Полная афиша всех событий - здесь

Ваш гид,
Сергей СЫЧЕВ