Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
09:00, 6 октября 2014

Как индусы снова захватили «Галантус»

Look 24, Городская среда, День молодежи, Истории, Молодежь, Пешеходы

На выходных в выставочном центре Галантуса снова открылась выставка продажа индийских товаров.

Как проходила предыдущая выставка в прошлом году, можно посмотреть здесь. А этот раз она будет работать до 12 октября. Наш специальный корреспондент Кирилл Сальников отправился полюбоваться на индусов и присмотреться к экзотике.

Реклама на городских афишах обещала бесплатный вход, бесплатные дегустации еды, чая, сладостей и даже айпод с поездкой в Гоа. Почему бы не сходить?

Выставка встретила многочисленными индийскими красавицами на фоне картошки – фон, более подходящий для ярмарки белорусских товаров.

Вход свободный! Просто невероятно!

Уже у входа можно почувствовать себя в Индии. Вот индийская красавица, а вот переполненная урна. Все, кто ездил в Индию и выходил за территорию отеля, знают, как там в Индии намусорено. Да и не только там, а вообще в не очень развитых культурных странах с мусором проблемы.

С индусами мы даже генетически родня, у нас схожий генетический маркер R1A, а еще мы им продаем много оружия и даже совместно производим ракеты. Хинди Руси пхай пхай!

Открываются автоматические двери и… а где индусы-то?

А они за следующий дверью. Вот флаг, вот слон-мутант, все верно.

Вот и индус выбегает. Пхай-пхай! Улыбаемся по-английски. Все индусы знают английский. Поэтому на такие выставки вербуют обычно студенток с хотя бы минимальным его знанием. Платят средне, зато атмосфера какая романтичная.

Народа было немного. То ли калужане уже насытились предыдущей выставкой, то ли вечер пятницы, и народ занялся более привычными для пятницы делами, но было свободно.

Ассортимент все тот же – сувениры, одежда и золотобрильянты. Цены умеренные. Если кто-то думает, что расписная тарелочка за 500 рублей или шкатулка резная ручной работы за 500 это дорого – зайдите в любой сувенирный магазин в Калуги.

Масла всяческие натуральные. Неинтересно. Для еды непригодны, в двигатель не залить, да и для машины синтетические лучше.

Горы старой мебели. И стада слоников.

Много слоников.

Слоники и черепахи.

Одиночный крупный слон.

Целая армия слоников и лягушек. Для чего? Зачем? «Купи слона! Купи слона!» А дальше что – пыль с него протирать? А в это время близкому человеку, например, очень нужен новый спиннинг – но женщины идут на выставку и покупают слоников, которые будут пылится в шкафу...

Лучше уж пусть себе там женщины одежду покупают. На ней тоже слоники.

Конечно, по улице Кирова в таких одеждах уже стыдно ходить – после первой выставки калужанки раскупили все такое уникальное и экзотическое, и как-то так оказалось на следующий день, что все одеты примерно одинаково.

Но дома в таком ходить можно, уж лучше, чем в халате и бигудях.

Да и недорого совсем.

Но главное не одежда, а человек, на котором она надета. Вот что самое красивое на выставке – это наши калужанки.

А индусы совсем несимпатичные. Приехали тут, понимаешь, соблазнять. Еще и с флагом британским на пузе. Нравится им быть до сих пор британской колонией. Впрочем, и у нас хватает людей, одетых в британские флаги.

Женщин своих индусы с собой не привозят.

Была одна индианка молодая и симпатичная, но из кадра все убегала, полчаса еще по улице за ней бежал, не догнал. Не то что наши – никуда не убегают.

Обуви немного, но тоже по 400, тапочки для дома.

«Золото-брильянты» и прочие сокровища...

«Жемчуга»...

«Наркотики»...

Чудо-колесница.

А вот эти гроздья я уже было хотел купить, очень уж на чурчхелу похожи.

Были б в виде шашлыка – точно бы купил.

Янтарь. Откуда он в Индии, не знаю. Его же весь в Калининграде и его окрестностях собирают.

Внезапно – дегустация. А нет, показалось, элемент ухаживания.

В общем, бесплатно только на девушек смотреть.

Хна.

Всегда было интересно, как полностью звучит это слово. Это же какое-то сокращение нехорошего слова.

Симпатичные шкатулки и девушка. И цена нормальная – у шкатулок. Снова отличный бесполезный подарок (если дарить шкатулку пустой).

А так скучновато мужчинам тут. Все для женщин. Им и на индусов-то посмотреть интересно. А то все ставшие привычными узбеки, молдаване, да армяне на улицах.

Поделки из камня.

Лунный камень, говорят. Откуда они его столько взяли и у кого? На Луну-то только американцы летали, да наши немного автоматической станцией привезли – в музее космонавтики несколько зерен лежит.

Культурная программа отдыхала.

Разрисованный парень в бусах надеюсь не гей, хотя кто их знает там в Индии с их камасутрой.

Ну а как же «экзотика востока», где эта самая «камасутра» с танцами живота?

А вот она. Вот и вся экзотика. Что-то на такой веселый животик желания смотреть не появилось.

Кирилл САЛЬНИКОВ