Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:25, 5 декабря 2014

Куда сходить в Калуге с 5 до 12 декабря

Авто, Афиша, Еда, Инстаграмщина, Истории, Общепит, Фестивали, Фотографии

Привет всем читателям kaluga24.tv. Написав сегодняшний гид по интересным событиям в Калуге с 5-го по 12-е декабря, подметил, что у нас как всегда, то пусто, то густо. И это густо всегда в один день. Сразу четыре интересных концерта пройдут в ближайшее воскресенье. Об этом вы и узнаете в статье.

Недавно в комментариях кто-то интересовался про Muse. Muse приезжают в Россию с двумя концертами. 19 июня они будут выступать в Москве на открытии новой площадки.

А у нас очередной розыгрыш.

Два билета на концерт Василия Уриевского достанутся тем, кто вступит (или уже с нами) в паблик калуга24 ВКонтакте. Конкурс начнется 6 декабря, а итоги подведем 13 декабря. Ищите информацию о конкурсе в нашем паблике и делайте репост.


- Сегодня, 5-го декабря, начинается неделя моды – fashion week. Неделя продлится три дня, 5, 6, 7 декабря по адресу Калуга, улица Баумана, 5.

Все три дня будут идти открытые показы, вход бесплатный. Всем желающим большие скидки на новые модели. Розыгрыши сертификатов. Полная программа Fashion Week здесь.

Начало в 19:00


- Сегодня же, в 17:00 (успели?) состоится лекция российского урбаниста Святослава Мурунова «Культура – нефть 21 века».

Социальный капитал/ городские сообщества/ новые отношения и экономика/ событие как инструмент.

Святослав Мурунов – эксперт по городским сообществам и социальному проектированию; партнер и директор по региональному развитию, эксперт-преподаватель Центра территориальных инициатив Архполис; создатель и идеолог Карты городских сообществ; управляющий партнер/идеолог Проектного бюро Urban urban; эксперт-преподаватель High Scool of Branding.

Место встречи – антикафе «Небо».


- И еще одно мероприятие сегодня. Квартирник в кафе Flat (Арт-завод).

Абсолютно свободное не только посещение. Микрофон и гитара в кафе тоже свободны. Если у вас есть чем удивить пришедшую публику, спойте, сыграйте, прочтите стихи.

Хипстеры, наверное, соберутся или кто там «на флэте» тусуется?..

Начало в 19:00


Детские праздники в выходные

- 6 декабря в ДК КТЗ состоится выступление детской группы «Барбарики».
Начало в 19:00

- 7 декабря в ресторанчике «Старый городъ» пройдет детская творческая мастерская «Зимняя сказка». Вас ждет веселый клоун Бук, аквагрим.
Начало в 14:00

- 7 декабря в ресторане «Дюшес» мастер-класс «Новогодний козлик» - игрушка, декорированная в технике декупаж.
Начало в 15:00


Студенческий бал

6 декабря 2014 года в Калуге пройдет областной студенческий бал «Зеркало эпохи». Второй год молодежь со всей области принимает участие в крупном проекте в атмосфере бальной России.

В этом году бал будет посвящен роману Льва Толстого «Война и мир».

Место проведения бала - Выставочный зал Администрации Губернатора Калужской области (г. Калуга, ул. Старый Торг, д. 2).

По всем вопросам обращайтесь к Жуковой Дарье Дмитриевне – председателю Молодёжного правительства Калужской области, тел. 8 (910)-864-16-94.


Color Walls и Fox Valley с программой «Строки на стенах»

6 декабря Владимир Еркович и группа Color Walls в пабе Harat`s представляют музыкально-поэтическую программу «Строки на стенах». Музыканты по-своему переосмыслили русскую поэзию и совместили ее с музыкой.

Это не рок, это не рэп, это не мелодекламация, но каждое стихотворение представляет собой законченную музыкальную композицию. На этом концерте вы заново откроете для себя произведения Есенина, Маяковского и Бродского.

В программе также принимает участие молодая калужская группа Fox Valley с Маргаритой Кузьмичевой.

Вход свободный.
Начало в 22:30


Тикки Шельен

Добрая сказочница, автор-исполнитель своих песен Тикки Шельен будет петь свои песни 6 декабря в кафе Flat на арт-заводе.

Вход 150 рублей.
Начало в 17:00


Открытие СРК «Квань» и клуба “VMAX”

Спросите, как так открытие? Отвечаю. Во-первых, 6 декабря – открытие нового сезона в спортивно-развлекательном комплексе «Квань».

Во-вторых, клуб VMAX долгое время не подавал признаков жизни. Так же, 6 декабря пройдет открытие нового-старого клуба.

Адрес: Калуга, улица Трамплинная, 1в


Экстремальный метал в баре «Дикий енот»

Хм, а есть такой бар? По адресу Чичерина, 22. Я помню, что на Чичерина был клуб «Убежище 40». Вскоре в том же районе открывается клуб “Garage 40”. Про «Дикого енота» не слышал. Так что металлюги, сходите на разведку.

6 декабря там состоится фестиваль экстремальной музыки, в котором принимают участие:

  • Morger
  • Carnage
  • Oldarhian
  • Nimostor
  • Темнолесье

Подробнее об участниках здесь...

Начало в 20:00


Танцевальный мастер-класс от Наташи Фонтан

В это воскресенье, 7 декабря, в Калуге пройдет сразу два мастер-класса от хореографа-постановщика, основателя танцевального движения Kinky Pipl Наташи Фонтан.

Подробности участия здесь...


Семинар-дегустация с магазином «Живая еда»

Прямо сплошные откровения для меня сегодня. Есть такой магазин со страшным названием «Живая еда»?! Оказывается, есть. Так вот, приходите 7 декабря в клуб AmRa! Но не все думаю, прибегут. Это для тех, кто совсем не употребляет в пищу мясо. Пройдет дегустация сыроедческих блюд. А еще и семинар-лекция, почему такая пища полезна.

По ссылке более подробно.
Начало в 17:00

А 8 декабря в том же клубе AmRa пройдет дегустация и мастер-класс по завариванию чая.


Кошка Сашка с сольником в Life On!

Александра Павлова, в узких кругах известная, как Кошка Сашка, дает сольный акустический концерт в клубе Life On! 7 декабря.

Подробнее...

Начало в 19:00


У Оззи Озборна днюха

3 декабря «великому и ужасному», «отцу родному» Оззи Озборну стукнуло 66 лет. Бар «Мажор» по этому поводу 7 декабря вновь позвал группу Sabbath Inside, которые исполняют кавера на Black Sabbath и Ozzy Osbourne максимально приближенно к оригиналу.

“Let The Madness Begin”

Началов 19:00


Дельфин, которого ждали

И ждали давно. Андрей Лысиков приезжает в Калугу в один из самых крупных клубов города. 7 декабря пройдет его выступление в РК «Династия».

Дельфин привезет в наш город свой свежий альбом «Андрей».

Начало в 20:00


«Пикник» в декабре

Ребятам из «Пикника» нужно уже присвоить звание почетных жителей Калуги. Ежегодно, в начале декабря отцы русского готик-движения дают у нас концерт, почти всегда с аншлагом и всегда с новой программой.

На сей раз «Чужестранец», 7 декабря, ДК КТЗ. Билеты на этот концерт kaluga24.tv разыграла еще вчера, кто не успел тот…

Начало в 19:00


Севара впервые в Калуге

Честно говоря, я не слежу за теле-конкурсами типа «Голос». Потому что считаю их бесполезными. Почему? Потому что голос есть, а репертуара нет. Это просто выброс в телек для скучающих граждан в субботу вечером.

С Севарой ситуация интереснее, она сначала прославилась на западе, в своей этно-world-music тусовке. Работала даже с Питером Габриэлом!!! Естественно, для массового слушателя она была непонятна и закрыта.

И вот, как раз попсовый конкурс «Голос» донес ее до широких масс. С точки зрения карьеры – это отлично! А вот репертуар все равно мимо. Хитов нет, и тот самый массовый слушатель забудет про нее скоро. И вновь она останется с той же публикой, которая у нее была, плюс немного присоединившихся.

Поживем-увидим. А пока, 7 декабря, концертный зал областной филармонии.

Начало в 19:00


Наргиз Закирова

Еще одна выпускница шоу «Голос», Наргиз Закирова, певица из Узбекистана, приезжает к нам 8 декабря в ДК КТЗ.

Начинала она еще в 1986 году, также с телеконкурса. «Юрмала-86» (думаю, люди моего поколения помнят такой, еще более скучный и неинтересный, чем «Голос»).

Затем Наргиз уехала в Америку, где до сих пор и проживает.

Начало в 19:00


Аукцыон спустя 26 лет

Честь и совесть российского рока, группа Аукцыон во главе с лидером Леонидом Федоровым и неподражаемым Олегом Гаркушей, спустя 26 лет наконец-то приезжают в наш город. Концерт состоится 9 ноября в Концертном зале.

Внимание! Организаторы концерта просят откликнуться очевидцев концерта Аукцыон в Калуге 26 лет назад. Если у вас остались фотографии с того вечера, или вы знаете, у кого они есть, поделитесь раритетами с музыкантами.

Аукцыон собирает большой архив фотографий за всю 35-летнюю карьеру. Вас ждут до 8 декабря в баре «Кривой» по адресу Пестеля, 8. За это вы получите специальную скидку в 50% на лучшие места в партере.

Начало концерта в 19:00


«Ай, любо-любо Любэ»

Любимцы главы государства, группа, созданная Игорем Матвиенко, существующая уже 25 лет. «Любэ» дадут концерт в ДК КТЗ 10 декабря.

Начало в 19:00


Teufelstanz

В пабе Harat`s 11 декабря зазвучит ирландский фолк и музыка британских островов.

Группа Teufelstanz исполняет средневековую музыку в новом переложении. Концерты этой команды проходят в духе альтернативного средневековья.

Начало в 20:00


Открытие самого большого ресторана в Калуге

Серьезная заявка! Ресторан «Вкус граната» по адресу Грабцевское шоссе,43 открывает большой зал на 500(!) человек. 12 декабря вас ждут на грандиозном открытии. Депозита не надо, места хватит всем. Ожидает большая концертно-развлекательная программа.


Полный репертуар спектаклей в Калуге вы найдете тут.


Кинопремьеры недели:

  • «Любит не любит», романтическая комедия со Светланой Ходченковой
  • «Пирамида», ужасы от Грегори Левассёра
  • «Джон Уик», боевик с Киану Ривзом

http://www.youtube.com/watch?v=C4kP-UPeHa4


Wanted-лист. Или куда хотят сходить калужане

Сегодня на два несложных вопроса отвечает инженер строительной организации Александр Климов.

1. Какой концерт ты хотел бы посетить в Калуге?

– Я хотел бы посетить концерт Эдуарда Артемьева (советский композитор, автор музыки к фильмам «Солярис», «Курьер», «Зеркало», «Свой среди чужих, чужой среди своих» и многих других).

2. Каких событий в городе не хватает?

– А не хватает в Калуге всего. Хороших выставок живописи и фотографии, хороших концертов, каких-то перфомансов, только не местечкового масштаба, желательно.


Коротко и ясно, Александр. Спасибо! Только, по-моему, Артемьев не дает концертов, да и лет ему уж 77.

Засим, прощаюсь с вами до будущей пятницы.

Ваш гид Сергей СЫЧЕВ