Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
08:00, 12 февраля 2015

Киноман24: «50 оттенков серого» и другие премьеры недели

Афиша, Безопасный город, Благоустройство города, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Калужские истории, Новости, Общество, Памятник 600-летию Калуги, Погода, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии

Наша рубрика «Киноман24» продолжает рассказывать вам о самых интересных премьерах калужских кинотеатров. Сегодня в обзоре «50 оттенков серого», «Губка Боб 3D» и «Kingsman: Секретная служба». Рассказываем о новинках прокатной недели.


«Kingsman: Секретная служба» обещает быть заметным фильмом, но на этой неделе, совершенно точно, за кассу будут бороться “50 оттенков серого” и “Губка Боб 3D».


"50 оттенков серого"

Страна: США
Жанр: эротика, мелодрама
Режиссёр: Сэм Тейлор-Вуд
В главных ролях: Джейми Дорнан,Дакота Джонсон

Фильм по произведению, покорившему миллионы, наконец-то выходит в прокат в преддверии Дня всех влюблённых.

Как-то раз студентка-филолог Анастейша по просьбе заболевшей соседки Кейт (Элоиза Мамфорд) едет брать интервью у знаменитого бизнесмена и мецената-покровителя их университета Мистера Грея (Джейми Дорнан). Таинственный миллиардер оказывается обаятельным красавчиком, который немедленно вгоняет в ступор горе-журналистку. Чудесным образом (не иначе) Кристиан сразу кладёт глаз на девушку и начинает настойчиво добиваться её внимания.

В процессе ухаживаний Ана обнаруживает, что в голове у её прекрасного принца живут стаи жирных тараканов.

Вскоре романтический настрой Мистера Грея стремительно сменяется чисто деловой хваткой: он требует, чтобы Анастейша подписала специфический контракт, согласно которому она будет проводить в его доме 3 ночи в неделю и заниматься БДСМ-играми. Но... к чёрту странности, ведь у парня такой торс! И вертолёт.

Затем Анастейша постоянно жалуется из-за того, что возлюбленный холоден, мало с ней разговаривает о личном и не хочет спать в одной постели. Кристиан показательно воротит нос от традиционных атрибутов конфетно-букетного периода и пытается максимально оградить свой мозг от тлетворного влияния влюблённости.

В конце концов, нытьё Анастейши начинает раздражать, нервозность Грея кажется какой-то искусственной, а суть конфликта, назревающего в преддверии второй части, и вовсе ускользает.

Сказать по правде, сюжетная линия «50 оттенков» не несёт никакой интриги, а лишь подводит к эротическим сценам. Если вы собираетесь на фильм только из-за них, то вперёд — не пожалеете. Снято действительно качественно. Как говорится, с Днем всех влюбленных!



"Губка Боб 3D"

Страна: США
Жанр: мультфильм, семейный
Режиссёр: Пол Тиббит

Согласно трейлеру к фильму, пират по имени Бургерная Борода на неизвестном зрителю острове нашёл волшебную книгу. При помощи этой книги он мог осуществить любой его дьявольский план, но ему не хватало лишь последней страницы, и она — секретный рецепт крабсбургеров.

Тем временем в Бикини Боттом между Красти Крабом и Чам Бакетом случилась настоящая война!

А сам пират получил то, что хотел. По словам Мистера Крабса, он хочет разрушить весь подводный мир, и ему это удалось. Бургерная Борода превратил мирный город в постапокалептический, где все творят зло. Теперь Губка Боб, Патрик, Сэнди, Мистер Крабс, Планктон и Сквидвард должны отправится в наш мир чтобы вернуть книгу у пирата, который стал продавать крабсбургеры.



"Kingsman: Секретная служба"

Страна: США
Жанр: боевик
Режиссёр: Мэттью Вон
В главных ролях: Колин Фёрт, Сэмюэл Л.Джексон, Кори Джонсон, Майкл Кейн

Kingsman — фильм про опытного британского шпиона (Колин Ферт), который берет под опеку перспективного новичка по имени Эггзи (Тарон Эджертон), чтобы сделать из него образцового спецагента. В итоге юнцу приходится справляться не только с внешними врагами (главный из которых — карикатурный миллиардер в исполнении Сэмюэла Л. Джексона), но и с внутренними. Картину снял Мэтью Вон — режиссер «Пипца» и «Людей Икс», так что в фильме достаточно хулиганского задора первого и бронебойного экшена второго.

Множество классных шпионских фильмов были напрочь испорчены необязательной любовной линией — в сюжет про любовь мужчины к долгу, оружию и хорошей выпивке вписывались дурацкие лиричные штампы.

«Секретная служба» настолько самодостаточна, что прекрасно обходится без роковых девушек, в которых влюблен главный герой, и мастер-классов по соблазнению. Отличный нонконформистский вариант ко Дню святого Валентина.



Заказ и бронь билетов в кинотеатре Синема Стар Калуга 21 век: 74-90-70

Заказ и бронь билетов в кинотеатре Синема Стар Калуга РИО: 90-08-09

Специальные акции и предложения: “Счастливый вторник” – билеты за 100 рублей, “Детский билет за полцены”.

Все в кино!