Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
09:00, 11 марта 2015

В Калуге выбрали «королеву тверка» (мужчины, вам сюда!)

Look 24, Афиша, Безопасный город, Бизнес 24, Власть 24, Городская среда, День города, Истории, Новости, Общероссийский народный фронт, Общество, Социальные выплаты, Статьи, Улица Кирова, Фотографии

Буквально за два последних года танцевальное направление бути-дэнс стало безумно популярно в России. Бути-дэнс (он же тверк) это танец, в котором активно используется работа ягодиц, бёдер и живота. При этом остальные части тела практически бездействуют.

Если совсем проще – это тот самый танец, в котором девочки и так и эдак натрясывают попами.

Собственно, в переводе с английского «Booty dance» дословно и означает: «танец попой».

В Калуге и области это направление развивается уже около года, танцовщиц появилось много, а вот соревнований между ними никаких до сих пор не было.

"А не помешало бы!" - скажет любой нормальный мужчина.

Именно поэтому 7 марта в лофте «Циолковском» прошел первый открытый чемпионат Калужской области по бути-дэнс.

Кстати, вы знали, что наша редакция тоже не прочь потрясти попой? Одна из наших авторов, Валерия Лиргамир, собственно, и организовала этот чемпионат.

"Это направление сейчас безумно модно и популярно. Только в Калуге около пяти танцевальных школ, которые обучают этому направлению. Поэтому мы загорелись идеей сделать какую-нибудь движуху в виде тверк-батла. Желающих набралось достаточно много, приехали даже участницы из Обнинска!" – рассказала Валерия.

За звание «королевы тверка» бились десять участниц. Тут работала классическая система батлов – круги. Две девушки выходили в центр и поочередно пытались «натрясти» на путевку в финал. Судили девочек профессиональные танцовщицы, преподающие тверк в танцевальных студиях и школах.

Пожалуй, столько народу в «Циолковском» не было давно. В зале стоял безумный гул, а с каждым выходом девочек становилось всё жарче.

После нескольких часов адской трясучки, победительницу всё-таки выбрали. Ею стала танцовщица из Обнинска, Анна Филиппова.

Собственно, ей наши поздравления! Желаем всем девочкам попу покрепче и сил побольше. Потому что именно нехватка сил и мешали многим дойти до финала. Все-таки, не легкое это дело - попой трясти!

Дарья ПРУНЦЕВА