Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
10:03, 7 марта 2016

ТРЦ «РИО» отметил свой день рождения танцами и мастер-классами

Look 24, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Специальный репортаж, Фотографии, Яркие люди города

Первого марта 2012 года калужане радовались не только первому весеннему дню, а еще и открытию нового Торгово-развлекательного центра "РИО". Четыре года назад классический молл завоевал признание и любовь шопоголиков развитой инфраструктурой, разнообразием магазинов и развлечений.

Познакомиться поближе с "РИО" можно тут:

Полный путеводитель по ТРЦ «РИО»

И по сей день ТРЦ не сдает позиций, а только набирает обороты. В его стенах калужане веселились, отмечали праздники и принимали участие в конкурсах.

В свой день рождения ТРЦ сам раздавал подарки гостям, принимая взамен хорошее настроение и улыбки.

На один день Торговый центр превратился в зонированную площадку развлечений и мастер-классов. Пока детвора мастерила поделки, их мамы осваивали азы макияжа.

- Я уже два года пользуюсь услугами салона Best, который находится на четвертом этаже молла-именинника.

Вроде бы день рождения у "РИО", а подарок получила я: дневной макияж, коррекция бровей и мини-лекция об особенностях и трендах макияжа весенне-летнего сезона - теперь я во всеоружии, спасибо любимый ТЦ! - разглядывая свое отражение, восхищалась работой мастера Мариэтта.

Завсегдатаи городских праздников - танцор Евгений Портнов и его энергичная напарница - устроили танцевальную Zumba Fitness вечеринку. "Танцуют все!" - выкрикивали спортсмены.

И правда, поначалу стесняющиеся калужане все больше входили в кураж, сбрасывали душные свитшоты и повторяли простые движения под модные диджейские сеты.

На импровизированном танцполе было горячо: дамы выполняли спортивные элементы Zumba Fitness на шпильках, а старшее поколение не уступало молодежи.

Наградой за активное участие в танцевальном действе стали сертификаты, которыми организаторы щедро одаривали участников.

- Вот это да! Пришла за покупками, а попала на дополнительное зумба-занятие! Весна уже пришла, а значит пришло время тренироваться интенсивнее.

Я питаю особенную любовь к подобным занятиям спортом - где силовые нагрузки сочетаются с кардио, да еще все это в формате танца: весело и эффективно!

Десертом праздничной программы стал флешмоб от «Академии современного танца». Яркие "неоновые" детишки сначала разбежались по торговому центру, а потом также внезапно собрались вместе и исполнили зажигательный танец.

Спортивный дух праздника пробуждал в калужанах спортивный интерес к покупкам, поэтому после семичасового веселья они, не желая расставаться с любимым торговым центром, еще долго примеряли обновки, обсуждали тренды сезона и делились впечатлениями.

Алина КОВАЛЕВА