Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
13:19, 13 апреля 2016

ОНФ назвал дороги Калуги хорошими

Авто, Автопробег, Автошкола, Безопасные качественные дороги, Дорожное движение, Дорожный патруль, Ремонт дорог

Дороги Якутска, Ульяновска и Петропавловска-Камчатского оказались самыми «провальными» в стране, попав в первые строчки составленного Общероссийским народным фронтом рейтинга городов с самым плохим дорожным покрытием, не соответствующим ГОСТу. В тройке лучших – дороги Тюмени, Саранска и Абакана. Следом в списке городов, чьи дороги соответствуют требованиям ГОСТа, идут Белгород, Ставрополь, Казань, Пермь, Чебоксары, Калуга и Москва.

Состояние основных и второстепенных улиц, дворов и проездов этих городов, сообщили в пресс-службе ОНФ, хорошее. Ямы, где уместилась бы калабашка, кусок доски, выпиленный по размеру допустимых ГОСТом дорожных ям, встречаются крайне редко.

Рейтинг был составлен по результатам проведенной ОНФ в прошлом году инспекции «Оценим качество дорог!» и представлен на заседании Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Итоговый рейтинг составлялся с учетом состояния дорог, которые находятся на гарантии компаний-подрядчиков, обустройства пешеходных переходов вблизи объектов социальной инфраструктуры, наличия и обустройства парковок и пандусов около медицинских учреждений, а также текущего состояния улиц и наличия отклонений от требований ГОСТа. Активисты ОНФ посетили 130 городов в 82 субъектах РФ, проехав более 60 тысяч километров.