Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
14:09, 6 октября 2017

Инструкция от барбершопа Top Gun: Как отрастить бороду и ухаживать за ней

Магазины, Мода, Покупки, Распродажа, Торговля, Цены

Во всем времена борода воспринималась как символ мужественности. Желание обладать ей растет также быстро как щетина на лицах принявших решение стать бородачами. Однако спешка здесь ни к чему.

Почему обладание бородой – роскошь для терпеливых и с какими нюансами можно столкнуться на пути к отращиванию бороды мы узнали у опытных брадобреев барбершопа в Калуге – Top Gun.


Для начала нужно обзавестись небольшой щетиной, не бриться две недели. Потом – бегом к нам. Мастер оценит равномерность роста волос, их густоту и «характер». Иногда лучше ограничиться щетиной стильной формы, чем клочками бороды, - объясняет брадобрей Денис Косогоров.

Если вы твердо решили обзавестись волосатым аксессуаром на своем лице – роскошной бородой, надо запастись терпением.

Около четырех недель придется держать оборону и отмахиваться от советов любимой, друзей и коллег принять человеческое обличие, вернуться к выбритому лицу и перестать косплеить лешего.

Не поддавайтесь и не подбривайте волосы на бороде раньше времени, за вас это сделает барбер. Заняться отращиванием лучше всего во время отпуска, чтобы появиться на людях уже в новом образе.

Брадобреи Top Gun рекомендует не оставлять без внимания составляющую часть будущей бороды в виде клока под губами. Волосы в этом месте норовят задорно торчать во все стороны. Эти попытки нужно пресекать, осторожно подстригая или укладывая их маслом для волос.

Борода отлично впитывает запахи. Носитель может этого не замечать, но только не его подруга. Редкая героиня будет в восторге от бургерного амбре и поцелуя со вкусом соленых огурцов.

Спасти ситуацию, пока борода хаотична и в стадии отращивания, в дополнение к гигиеническим процедурам, может воск для усов. Это средство не только приглаживает волоски и задает им желаемое направление, но еще и обладает приятным ароматом, например, персика.

Хоть волосы на голове и бороде – близкие соседи, цвет их может отличаться, надо быть к этому готовым. На случай, если отличие чересчур контрастное, предусмотрены услуги окрашивания.

Спустя месяц волосы на подбородке будут готовы стать бородой. В барбершопе помогут подобрать форму.

Она напрямую зависит от формы черепа и способна сузить полное лицо, сделать его более мужественным и угловатым, расширить худое, придать брутальности и лоска образу.

Бороду нужно ежедневно расчесывать и мыть. Для этого лучше не использовать мыло. Чтобы кожа лица не ответила на такую «заботу» шелушением и неприятной сухостью. Барберы рекомендуют закупиться минимальным набором по уходу за бородой: специальным шампунем, воском для фиксации, маслом для смягчения волос и деревянной расческой.

Алина КОВАЛЕВА