Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
20:17, 22 декабря 2017

Елки ГАИ украсили мини-елками, свистками и светофорами

70 лет Калужской области, Дом, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Новости, Общество, Статьи, Строительство жилья, Фотографии

Около 1,5 тысячи самодельных елочных игрушек поступило в этом году на конкурс «Елочка ГАИ», который в течение последних нескольких лет в декабре проводит УГИБДД по Калужской области.

В УГИБДД отметили, что в этом году работы были очень разнообразными и не похожими друг на друга. Среди них были гигантские жезлы и свистки, связанные из ниток светофоры, снеговики-регулировщики, игрушки-дорожные знаки, игрушки-патрульные машины.

И, конечно же, собаки - символы наступающего года.

Но больше всего на конкурс поступило игрушек-елок.

Среди них были и бумажные елки, и елки, сделанные из пластиковой посуды. Были и елки, сконструированные из макаронных изделий.

Игрушек хватило не только на несколько елок ГАИ, в том числе – и тех, что растут у здания УГИБДД на улице Салтыкова-Щедрина, но и на украшение рабочих кабинетов автоинспекторов.

Авторов лучших работ, представленных на конкурс, выберет конкурсная комиссия. 45 победителей будут награждены дипломами и грамотами, а также получат специальный подарок от полицейского Деда Мороза, пообещали в УГИБДД.