Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:00, 25 ноября 2019

В Калуге выбрали маленькую «Мисс Этно»

Новости, Пенсионеры, Социальные выплаты

Вчера, 24 ноября дети страны поздравляли своих мам с Днем матери. Этому празднику был посвящен милейший конкурс «Юная Мисс Этно». Он состоялся 22 ноября в Областном молодежном центре.

Маленькие красавицы - представительницы разных диаспор, проживающих в Калуге показали особенности своей национальной культуры и поборолись за главный титул.

Открыл фестиваль замгубернатора Константин Горобцов. Он поздравил всех женщин с праздником и пожелал побольше мужского внимания и любви.

На первом этапе конкурса, «Визитная карточка», девочки рассказывали о себе, о том, что они любят и что для них значит культура. На «Дефиле» конкурсантки во всей красе показали национальные костюмы. А на заключительном этапе «Творческий конкурс» каждая постаралась выделиться. В ход шли сказки, стихотворения, рисование, песни, танцы.

Ольга Коробова, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области, призвала всех детей в зале не забывать звонить родителям просто так, чтобы сказать, что они в порядке.

Без внимания не оставили «леди в погонах», а точнее мам в погонах. Ольга Коробова вместе с участниками футбольного клуба «Калуга» наградили женщин благодарственными письмами.

Также мам поздравили ансамбль танца «Колорит» и студия эстрадной песни «Акцент». Атмосферу праздника создавали не только их выступления, но и блестящие пиджаки солиста «Акцента», которые он менял каждую песню.

Валерия Салманова, мама одной из конкурсанток, Русланы Салмановой:

«Моя дочь с удовольствием согласилась принять участие, ей было, что сказать, представляя национальную культуру Азербайджана. Мы с дедушкой неоднократно рассказывали ей об этом, и сегодня она прекрасно продемонстрировала свои знания и любовь к особенностям своей культуры».

Жюри не смогло определиться с выбором победителя. На этом конкурсе звания «Юная Мисс Этно» была достойна каждая участница. Девочек наградили в разных номинациях: Марина Саргсян – «Мисс нежность и очарование», Милена Саргсян – «Мисс нежность и артистичность», Руслана Салманова – «Мисс нежность и грация», «Шушанна Сирунян» – «Мисс совершенство», Маликахон Нурудинова - «Мисс национальный колорит», Дарья Рябоконь – «Мисс золотой голос», Диана Завальная – «Мисс оригинальность».


Елизавета ЛЕВДИКОВА